Высокая пожарная опасность ожидается в Крыму с 16 по 19 мая – Независимое телевидение Севастополя
Высокая пожарная опасность ожидается в Крыму с 16 по 19 мая
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Высокая пожарная опасность ожидается в Крыму с 16 по 19 мая
            [LINK] => /news/vysokaya-pozharnaya-opasnost-ozhidaetsya-v-krymu-s-27029/
        )

)

Высокая пожарная опасность ожидается в Крыму с 16 по 19 мая

15.05.2020, 19:43

С 16 по 19 мая в Крыму ожидается высокая пожарная опасность. В Главное управление МЧС России по Республике поступило штормовое предупреждение.

АНДРЕЙ ПАВЛЮЧЕНКО, начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Крыму: «В данных ситуациях мы прогнозируем увеличение количества ландшафтных и лесных пожаров, а также существует вероятность перехода этих пожаров на населённые пункты. Запрещается выжигание сухой растительности на полях, дачных участках, придомовых территориях и на других землях. Леса Крыма закрыты для посещения. При получении информации об обнаружении возгораний просьба оперативно сообщать по телефонам 101 и 112».

Напомним, особый противопожарный режим установлен на всей территории Республики Крым с 10 апреля. В Севастополе подобное ограничение действует с 1 мая. Запрет на пребывание граждан в лесах, введённый в Крыму с 12 мая, продлён на три недели.

При введении особого противопожарного режима запрещается посещение лесов, разведение костров, сжигание мусора. Нельзя также очищать от горючих отходов приусадебные участки, выжигать сухую траву. В МЧС России напомнили, что в этом году в Крыму произошло 42 лесных и 894 ландшафтных пожаров. Основной причиной возгораний стало неосторожное обращение людей с огнём. За несоблюдение ограничений, действующих при особом противопожарном режиме, предусмотрен штраф от 2 до 400 тысяч рублей. 

2020-05-15T19:43:00
Высокая пожарная опасность ожидается в Крыму с 16 по 19 мая
Высокая пожарная опасность ожидается в Крыму с 16 по 19 мая
Другие материалы об этом
В Спасательной службе Севастополя регулярно проводят тренировки по спасению на воде
17.08.2026, 11:20
Специалисты отработали действия при аварийных ситуациях
Жители и гости Крыма смогут увидеть самый яркий за последние годы звездопад Персеиды
11.08.2026, 18:55
В ночь с 12 на 13 августа ожидается главное астрономическое событие лета
Технику для борьбы с лесными пожарами закупят в Севастополе
06.08.2026, 15:44
На заседании Правительства Севастополя поддержали проект изменений в государственную программу «Экология и охрана окружающей среды города Севастополя». Они предусматривают перераспределение средств на закупку противопожарного оборудования и спецтехники.
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
04.08.2026, 16:37
По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram
Пожарная охрана Севастополя уже 151 год защищает город от огня
02.08.2026, 11:53
151 год ежедневных вызовов. Десятки тысяч потушенных пожаров и спасённых жизней. Когда звучит тревога, у огнеборцев один путь – туда, где их очень ждут
С 4 августа изменятся правила провоза канистр через Крымский мост
01.08.2026, 12:27
Канистры должны быть герметично закрыты и заполнены на 95%