Высокая пожарная опасность ожидается в Крыму с 16 по 19 мая – Независимое телевидение Севастополя
Высокая пожарная опасность ожидается в Крыму с 16 по 19 мая
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Высокая пожарная опасность ожидается в Крыму с 16 по 19 мая
            [LINK] => /news/vysokaya-pozharnaya-opasnost-ozhidaetsya-v-krymu-s-27029/
        )

)

Высокая пожарная опасность ожидается в Крыму с 16 по 19 мая

15.05.2020, 19:43

С 16 по 19 мая в Крыму ожидается высокая пожарная опасность. В Главное управление МЧС России по Республике поступило штормовое предупреждение.

АНДРЕЙ ПАВЛЮЧЕНКО, начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Крыму: «В данных ситуациях мы прогнозируем увеличение количества ландшафтных и лесных пожаров, а также существует вероятность перехода этих пожаров на населённые пункты. Запрещается выжигание сухой растительности на полях, дачных участках, придомовых территориях и на других землях. Леса Крыма закрыты для посещения. При получении информации об обнаружении возгораний просьба оперативно сообщать по телефонам 101 и 112».

Напомним, особый противопожарный режим установлен на всей территории Республики Крым с 10 апреля. В Севастополе подобное ограничение действует с 1 мая. Запрет на пребывание граждан в лесах, введённый в Крыму с 12 мая, продлён на три недели.

При введении особого противопожарного режима запрещается посещение лесов, разведение костров, сжигание мусора. Нельзя также очищать от горючих отходов приусадебные участки, выжигать сухую траву. В МЧС России напомнили, что в этом году в Крыму произошло 42 лесных и 894 ландшафтных пожаров. Основной причиной возгораний стало неосторожное обращение людей с огнём. За несоблюдение ограничений, действующих при особом противопожарном режиме, предусмотрен штраф от 2 до 400 тысяч рублей. 

2020-05-15T19:43:00
Высокая пожарная опасность ожидается в Крыму с 16 по 19 мая
Высокая пожарная опасность ожидается в Крыму с 16 по 19 мая
Другие материалы об этом
Вальс цветов: в Никитском ботаническом саду распускаются кувшинки и лилейник
19.06.2026, 13:46
Июнь радует гостей Никитского ботанического сада настоящим вальсом разнообразных цветов
«Артек» отметил 101-й день рождения: праздник объединил детей из России и 13 стран
18.06.2026, 14:10
В лагерях центра прошли встречи, творческие площадки, концерты и традиционная «Встреча перед расставанием» на «Артек-Арене»
В Крыму задержали женщину по делу о государственной измене
16.06.2026, 12:42
Сотрудники ФСБ России задержали в Крыму гражданку РФ 1967 года рождения, которую подозревают в сотрудничестве с украинскими спецслужбами.
Накануне Дня России в Бахчисарайском парке миниатюр появился на свет детёныш лани
15.06.2026, 13:58
Это первый детёныш европейской лани, родившийся в учреждении в этом году
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Движение поездов в Крым временно остановили после атаки БПЛА
08.06.2026, 08:55
Пассажиры состава не пострадали. Однако в результате происшествия погиб помощник машиниста, машинист тепловоза получил ранения.