Вырубка деревьев и учёба по незаконным пособиям: итоги недели севастопольской прокуратуры – Независимое телевидение Севастополя
Вырубка деревьев и учёба по незаконным пособиям: итоги недели севастопольской прокуратуры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вырубка деревьев и учёба по незаконным пособиям: итоги недели севастопольской прокуратуры
            [LINK] => /news/vyrubka-derevev-i-uchyeba-po-nezakonnym-posobiyam--24229/
        )

)

Вырубка деревьев и учёба по незаконным пособиям: итоги недели севастопольской прокуратуры

21.01.2020, 08:59

Об итогах работы прокуратуры города мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». За рабочую неделю с 13 по 17 января надзорное ведомство провело 23 проверки исполнения действующего законодательства.

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ: «Прокуроры приняли участие в 223-х судебных заседаниях. Для разрешения в прокуратуру поступило 435 обращений граждан и юридических лиц».

О некоторых из нарушений, которые удалось пресечь, мы рассказываем в коротком обзоре.

Прокуратура Ленинского района Севастополя возбудила уголовное дело по факту незаконной вырубки краснокнижных деревьев в районе торгового комплекса «Океан».

НАТАЛЬЯ СОБАКИНА, помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «В ходе надзорных мероприятий установлено, что возле торгового комплекса «Океан» на проспекте Генерала Острякова в октябре 2019 года без разрешения Севприроднадзора спилены три сосны пицундских, которые занесены в Красную книгу Российской Федерации».

В 2018 году Департамент капитального строительства Правительства Севастополя обязали расселить жильцов аварийных домов №3 и №4 по улице Георгиевская балка, а также домов №3 по улице Дропушко и №8 по улице Яблочкова. Однако квартиры севастопольцы не получили, как и полные денежные компенсации. По словам помощника прокурора Балаклавского района Севастополя, это нарушает права севастопольцев и создаёт опасность для их жизни и здоровья.

ВАСИЛИЙ КОЛОТОВ, помощник прокурора Балаклавского района Севастополя: «По результатам проверки прокуратура района в Балаклавский районный суд предъявила четыре административных иска о признании незаконным бездействия Департамента капитального строительства и понуждении осуществить расселение жильцов аварийных домов, которые рассмотрены и удовлетворены. Решения суда в законную силу в настоящее время не вступили».

Учащиеся Образовательного центра имени В.Д. Ревякина, гимназий №5 и №10, а также десяти школ Севастополя обучались по пособиям, не включённым в образовательные программы и купленным за счёт средств родителей. Кроме того, сотрудники прокуратуры Нахимовского района выяснили, что библиотечные фонды школ укомплектованы не полностью.

АННА СКВОРЦОВА, старший помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «Таким образом, по результатам выявленных нарушений прокуратурой района внесено 13 представлений общеобразовательным школам с требованиями доукомплектовать учебный фонд. По результатам рассмотрения данных фактов прокурорского реагирования школами сделаны дополнительные заявки по укомплектованию учебного фонда».

13 человек привлечены к дисциплинарной ответственности.

2020-01-21T08:59:00
Вырубка деревьев и учёба по незаконным пособиям: итоги недели севастопольской прокуратуры
Вырубка деревьев и учёба по незаконным пособиям: итоги недели севастопольской прокуратуры
Другие материалы об этом
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера
Севастополь и вся Россия рискуют потерять уникальный памятник археологии
25.06.2025, 18:44
В балаклавской Кадыковке хотят застроить последние, малоизученные территории римского города-форта периода II-III веков нашей эры
В Севастополе установят ещё 40 камер видеонаблюдения
25.06.2025, 16:33
ГКУ «Парки и скверы» подписали контракт стоимостью 3.9 млн рублей с ООО «Конкорд» из Донецка.