Выпускной вечер прошёл в Севастопольском филиале МГУ им. Ломоносова – Независимое телевидение Севастополя
Выпускной вечер прошёл в Севастопольском филиале МГУ им. Ломоносова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Выпускной вечер прошёл в Севастопольском филиале МГУ им. Ломоносова
            [LINK] => /news/vypusknoy-vecher-proshyel-v-sevastopolskom-filiale-46894/
        )

)

Выпускной вечер прошёл в Севастопольском филиале МГУ им. Ломоносова

08.07.2023, 16:01

В Севастопольском филиале Московского государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова прошёл выпускной вечер. На площади перед центральным корпусом филиала в честь вчерашних студентов главного вуза страны, ставших специалистами, традиционно устроили яркий праздник с вручением дипломов, напутственными речами, концертом и фейерверком.

Их лица освещают светлые улыбки, а души, словно яркое южное солнце, озаряет надежда на доброе и успешное будущее. Под торжественную музыку аплодисментами выпускников в мантиях с белыми лентами встретили их родители, профессора и педагоги, которые 4 года были рядом, делая всё, что в их силах, чтобы Россия получила новых специалистов высокого класса в разных областях.

ОЛЬГА ШПЫРКО, директор Севастопольского филиала МГУ им. М. В. Ломоносова: «Среди наших выпускников, помимо высоких достижений в учёбе, есть обладатели стипендии Президента Российской Федерации, есть авторы научных статей в ведущих научных журналах нашей страны. Есть победители и призёры международных и всероссийских студенческих универсиад, олимпиад, конкурсов».

В нынешнем году Севастопольским филиалом Московского Государственного Университета выпущены 103 специалиста, 39 из них завершили обучение с красным дипломом. По словам дирекции филиала, это очень высокий показатель.

К выпускникам МГУ обратилась сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева, подчеркнувшая, что эпоха испытаний и перемен, в которой мы живём, может стать для каждого молодого человека временем открытия новых возможностей.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Те, кто готов идти вперёд, те, кто готов менять сегодняшний день, они вливаются в ряды преобразователей страны. Конечно, нам очень хочется, чтобы вы оставались в Городе-Герое Севастополе. Но мы понимаем, что ваша профессиональная деятельность может быть очень разной. Поэтому куда бы вы ни поехали, где бы вы ни приложили свои силы, очень хочется, чтобы у вас всё получилось».

ОЛЬГА ШПЫРКО, директор Севастопольского филиала МГУ им. М. В. Ломоносова: «Конечно, мы гордимся, мы рады таким высоким результатам наших студентов. И уверены, что они смогут применить полученные знания в стенах нашего филиала в своём жизненном и профессиональном пути».

Вступление в самостоятельную профессиональную жизнь всякий раз сочетает радость с волнением. После праздника вчерашним студентам предстоит принять множество серьёзных решений. Одни продолжат обучение в магистратуре, другие – начнут строить карьеру. Насколько верными окажутся дальнейшие шаги, как всегда, покажет будущее. Сегодня же все, кто в течение восьми учебных семестров вкладывал в ребят знания и опыт, искренне надеются, что они будут применены должным образом.

Максим Давыдов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2023-07-08T16:01:00
Выпускной вечер прошёл в Севастопольском филиале МГУ им. Ломоносова
Выпускной вечер прошёл в Севастопольском филиале МГУ им. Ломоносова
Другие материалы об этом
В пожарной части села Павловка в Байдарской долине появилась газодымозащитная служба
05.06.2026, 18:30
Для работы там подготовили 31 специалиста и оснастили пост современным оборудованием
Театр из Санкт-Петербурга показал в Севастополе спектакль «Сказки бескрайнего неба»
05.06.2026, 17:40
В основе постановки – забытые легенды малых народов России
В СевГУ осваивают уникальную технологию переработки ракушки, камня и пыли из карьеров
05.06.2026, 17:04
Материал преобразуют в карбонат кальция в наноразмерном виде, который сейчас используется во многих сферах
Команда севастопольской спортшколы №3 2013 г.р. победила на «Кубке Петербурга»
05.06.2026, 14:54
Наши ребята провели пять игр со своими сверстниками из разных регионов, в четырёх из которых одержали верх
В Балаклаве покажут армейскую церемонию XIX века «Вечерняя зоря»
05.06.2026, 13:22
В воскресенье, 7 июня, в парке «Золотой Балки» в Балаклаве пройдет музыкально-историческое мероприятие «Вечерняя зоря». Проект «Музыка Победы» реализует Российское военно-историческое общество при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.