Выпускники Колледжа сервиса и торговли сдали демонстрационный экзамен – Независимое телевидение Севастополя
Выпускники Колледжа сервиса и торговли сдали демонстрационный экзамен
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Выпускники Колледжа сервиса и торговли сдали демонстрационный экзамен
            [LINK] => /news/vypuskniki-kolledzha-servisa-i-torgovli-sdali-demo-28021/
        )

)

Выпускники Колледжа сервиса и торговли сдали демонстрационный экзамен

27.06.2020, 13:53

В Севастопольском колледже сервиса и торговли прошёл демонстрационный экзамен по компетенции «Поварское дело». Учащиеся, успешно прошедшие программу на базе среднего общего образования, в течение нескольких дней доказывали право называться специалистами в области технологии приготовления пищи.

Для проведения финальных испытаний в колледже оборудовали специальную площадку, обеспеченную технологическим оборудованием, расходными материалами и, разумеется, необходимыми продуктами питания. Необычность демоэкзамена в нынешнем году обусловлена особыми требованиями Роспотребнадзора по обеспечению соблюдения мер профилактики распространения коронавируса.

ИЛОНА СМОЛЯКОВА, директор Севастопольского колледжа сервиса и торговли: «Именно эти группы выпускные, этого года, не смогли в том самом обычном штатном режиме пройти производственную практику, потому что предприятия ресторанного сервиса, общественного питания были закрыты».

Практика была отработана студентами на базе учебно-производственных мастерских. За проведением экзамена в режиме онлайн наблюдали московские сертифицированные эксперты Союза «WorldSkills». А в качестве членов Государственной комиссии выступали не сотрудники образовательных организаций, как это было ранее, а представители предприятий общественного питания.

ИЛОНА СМОЛЯКОВА, директор Севастопольского колледжа сервиса и торговли: «То есть это однозначно независимые эксперты, это однозначно производственники, имеющие профессиональный опыт, их знания, умения и навыки соответствуют современным технологиям, которые существуют в ресторанном хозяйстве и общественном питании».

В соответствии с заданием, студенты в течение четырёх часов должны были приготовить холодную закуску с использованием морепродуктов, второе горячее блюдо из птицы с двумя гарнирами и десерт с фруктами и орехами. Немалое значение имело и внешнее оформление.

ЕЛЕНА ПЛУТАЛОВА, главный технолог ООО «Швед-Сервис+»: «Параметров очень много. Первое – это внешний вид. Конечно же, стиль и креативность блюда, текстура всех компонентов. Качество блюда. Качество блюда – это завершающий показатель, по которому мы судим, можем ли выдать это блюдо в зал ресторана либо не можем».

В ближайшем будущем новый выпуск Севастопольского колледжа сервиса и торговли успешно пополнит ряды профессионалов общественного питания и ресторанного хозяйства.

 Максим Давыдов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2020-06-27T13:53:00
Выпускники Колледжа сервиса и торговли сдали демонстрационный экзамен
Выпускники Колледжа сервиса и торговли сдали демонстрационный экзамен
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя