Выпускник Севастопольского госуниверситета работает старшим инженером в американском Tesla Inc – Независимое телевидение Севастополя
Выпускник Севастопольского госуниверситета работает старшим инженером в американском Tesla Inc
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Выпускник Севастопольского госуниверситета работает старшим инженером в американском Tesla Inc
            [LINK] => /news/vypusknik-sevastopolskogo-gosuniversiteta-rabotaet-14320/
        )

)

Выпускник Севастопольского госуниверситета работает старшим инженером в американском Tesla Inc

12.03.2019, 11:19
Выпускник Севастопольского госуниверситета работает старшим инженером в американском Tesla Inc
Фото: пресс-служба СевГУ

Выпускник СевГУ Алексей Борисевич, который работает старшим инженером по системам управления Tesla Inc. (Пало-Алто, США), рассказал севастопольским студентам про транспорт умного города. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

По словам Алексея Борисевича, его работа связана с силовой электроникой: он занимается разработкой и конструированием зарядных устройств внутри электромобиля и внешних зарядных станций.

Участники дискуссии обсудили проблемы, возникающие в связи с повышением интенсивности дорожных потоков, и предложили способы решения. Так, для борьбы с пробками в час пик можно использовать беспилотные технологии управления автомобилем.

Инженер рассказал об автономном транспорте — электромобилях Tesla, их видах, конфигурации, особенностях электродвигателей, маршрутах тестирования, преимуществах и эффективности электродвигателя в сравнении с двигателями внутреннего сгорания в городском трафике.

На лекции рассмотрели задачи управления дорожным движением и проблемы планирования городского и автомагистрального трафика, характеристики транспортного потока, сформулировали задачу глобального управления движением в городе.

«Дороги Севастополя перегружены. Существует несколько способов решения сложившихся проблем, таких как реконструкция транспортной инфраструктуры или ее оптимизация. Например, можно анализировать очередь машин перед светофорами на два-три цикла вперед и прогнозировать ситуацию. Однако технологии сегодняшнего дня имеют существенные ограничения. Важно рассматривать перспективные подходы, использующие методы искусственного интеллекта, чему и посвящена лекция. Сейчас в университете мы активно ведем работу в этом направлении», — рассказал заведующий базовой кафедрой «Технологии программирования» СевГУ Дмитрий Воронин.

Студенты и участники студенческого научного общества задавали вопросы и вносили свои предложения, например, об использовании съемных электробатарей и пунктах их замены как одного из способов быстро зарядить электромобиль.

2019-03-12T11:19:00
Выпускник Севастопольского госуниверситета работает старшим инженером в американском Tesla Inc
Выпускник Севастопольского госуниверситета работает старшим инженером в американском Tesla Inc
Другие материалы об этом
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году