Выполнение работ на своём мажоритарном округе проверила Екатерина Алтабаева
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Выполнение работ на своём мажоритарном округе проверила Екатерина Алтабаева
            [LINK] => /news/vypolnenie-rabot-na-svoyem-mazhoritarnom-okruge-proverila-ekaterina-altabaeva-7463/
        )

)

Выполнение работ на своём мажоритарном округе проверила Екатерина Алтабаева

31.07.2017, 20:27

Жители дома по улице Павла Корчагина, 6, давно ждут завершения ремонта в своём дворе. Дорогу здесь должны были сделать ещё в середине июля, но работы до сих пор не закончены. Этот двор стал первым пунктом для посещения во время рабочей поездки председателя Законодательного собрания Севастополя и депутата по мажоритарному округу №2 Екатерины Борисовны Алтабаевой.

Основную часть внутридомовой дороги по улице Павла Корчагина, 6, которую должны были заасфальтировать до 31 июля, ещё ремонтируют. Подрядчик не успел выполнить условия договора в полном объёме к установленному сроку, но обещал залатать дорогу в соседнем дворе. К укладке асфальта всё готово. Закончить работы обещают 1 августа.

«К сожалению, сегодня не получилось красивого показательного выезда, но я очень надеюсь, что мы сюда приедем через несколько дней, и у нас ещё будет возможность сказать спасибо тем, кто отлично справится с работой. Пока мы этого сказать не можем», – рассказала председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

По договору ремонт во дворе должны были завершить 15 июля. Затем потребовалась ещё неделя. И следом – другая. На календаре 31-е – возле подъездов по-прежнему шумит строительная техника. «Через два дня всё сделаем», – говорит подрядчик. Но жители уже устали ждать.

«У нас там производится срочный ремонт двора и закапывается дырявая труба – на Корчагина, 6. Лучше бы там фонтан сделали, всё равно там вода будет. Прорывы каждую неделю», – посетовал житель дома по улице Павла Корчагина, 6 Вячеслав.

«Задержка последняя произошла из-за того, что прорыв воды был. Три дня вода стояла. Два-три дня нам – всё полностью доделать. Из-за этого график у нас сместился. Грунт не сох. Плюс гроза с пятницы на субботу», – сообщил исполнительный директор строительной компании «Югстрой» Руслан Гущин.

Подрядчик «Югстрой» ремонтирует 14 севастопольских дворов. Здесь работы ведутся с 15 июня. Качество их выполнения и сорванные сроки не удовлетворили Правительство города.

«К сожалению, данный подрядчик показывает слабые показатели, поэтому по 10 дворам мы разрываем контракты. Остаются три двора, в которых, мы надеемся, он выполнит свои обещания. В том числе данный двор», – отметил начальник Управления контроля городского хозяйства Правительства Севастополя Игорь Дмитриев.

В 2017 году в Севастополе отремонтируют 104 двора. В 2018-м благоустроят ещё 80. «Подтянуть» внутридомовые территории до надлежащего состояния за два года – задача для Правительства выполнимая, – добавил Игорь Дмитриев.

«Думаю, в течение пяти лет весь город у нас будет в идеальном состоянии. И нам не будет стыдно ни перед Москвой, ни перед Питером, которые лидеры в РФ по состоянию внутридворовых дорог», – подчеркнул Игорь Дмитриев.

Ещё одна проблема для жителей округа – стихийная торговля возле остановки общественного транспорта «Почта». Лотки с фруктами, овощами и сладостями. Пройти через небольшую площадь порой просто невозможно – на каждом шагу торговые объекты без лицензии.

«Раньше Камыши такие не были, как сейчас. Полностью заполонили всё торговлей, так нельзя. Очень плохо отношусь к этому, и не только я, многие люди жалются».

«Всё время, вот сейчас уедут – и они через пять минут здесь опять все будут. Они вон попрятались на той стороне все», – жалуются жители.

«Нам очень помогает полиция. Каждое утро после своих планёрок участковый начинает с того, что проходит и здесь. Это очень хорошо, но этого мало. Системная работа планируется и ведется. В Законодательном собрании будет круглый стол по регламентации выносной торговли и пресечении незаконной торговли», – рассказала Екатерина Алтабаева.

Екатерина Борисовна Алтабаева побывала в помещении Севастопольской региональной организации Всероссийского общества инвалидов. Фасад здания отремонтируют к концу августа, причем за деньги благотворителя. Международная ассоциация исламского бизнеса в начале летнего сезона оборудовала и пляж в Парке Победы – навесами, специальными лежаками и коляской, которая даёт инвалидам возможность спускаться прямо к морю.

 «Сегодня обсуждались вопросы о необходимости дополнить этот пляж сотрудником, который будет помогать подниматься и спускаться в море инвалидам. А также необходимость врача, который осмотрит инвалида, может он позволить себе искупаться или нет, то есть замерить давление, необходимый медосмотр пройти», – признался руководитель международной ассоциации исламского бизнеса Рамиль Ахмеров.

«Очень волновали инвалидов изменения в законопроектах, 133 ЗС, принятие закона, которого у нас пока ещё нет о поддержке социально ориентированных НКО. Совершенно точно в осеннюю сессию будем этим заниматься», подытожила Екатерина Алтабаева.

Спикер городского парламента добавила, если изменения в законе будут приняты до утверждения городского бюджета, появится шанс выделить достаточные средства на формирование доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Екатерина Коломиец, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2017-07-31T20:27:00
Выполнение работ на своём мажоритарном округе проверила Екатерина Алтабаева
Выполнение работ на своём мажоритарном округе проверила Екатерина Алтабаева
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы