Выделено 150 дополнительных путёвок в детские оздоровительные лагеря – Независимое телевидение Севастополя
Выделено 150 дополнительных путёвок в детские оздоровительные лагеря
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Выделено 150 дополнительных путёвок в детские оздоровительные лагеря
            [LINK] => /news/vydeleno-150-dopolnitelnykh-putyevok-v-detskie-ozd-41951/
        )

)

Выделено 150 дополнительных путёвок в детские оздоровительные лагеря

07.07.2022, 19:20

150 дополнительных путёвок в оздоровительные лагеря получат дети военнослужащих и дети из зоны специальной военной операции на Украине, Донецкой и Луганской народных республик. На приобретение дополнительных путёвок выделено 5,4 млн рублей. Об этом сообщили на заседании Правительства Севастополя.

АНТОН УЛЬЯНЦЕВ, первый заместитель директора Департамента образования и науки Севастополя: «Принятие проекта постановления позволит Департаменту образования и науки города Севастополя обеспечить проведение мероприятий по приобретению 150 путёвок для отдыха и оздоровления детей вышеуказанных категорий. Принятие и реализация проекта постановления потребует выделение из бюджета города Севастополя средств в размере 5 миллионов 425 тысяч рублей».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил Департаменту образования проработать вопрос максимально оперативно, чтобы дети успели отдохнуть в течение июля и августа. Напомним, всего в 2022 году для льготных категорий детей было предусмотрено 1 583 путевки в оздоровительные лагеря. В связи со значительно большим количеством детей, имеющих право на получение льготной путёвки по этой категории, ранее губернатор поручил выделить Департаменту труда и социальной защиты дополнительные средства из резервного фонда Правительства на эти цели.

2022-07-07T19:20:00
Выделено 150 дополнительных путёвок в детские оздоровительные лагеря
Выделено 150 дополнительных путёвок в детские оздоровительные лагеря
Другие материалы об этом
Волонтёры проекта «Тут ваша собака» против соседства с пунктом содержания животных ветслужбы
06.08.2026, 19:16
На Монастырском шоссе ветеринарная служба Севастополя открыла пункт временного содержания собак рядом с центром «Тут ваша собака»
В Севастополе доработают механизм получения школьной выплаты
06.08.2026, 16:25
В Севастополе доработают механизм предоставления единовременной выплаты в размере 5 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка к новому учебному году. Такое поручение губернатор Михаил Развожаев дал во время заседания Правительства региона.
Сотрудники Российской галереи искусств в преддверии 7-й годовщины со дня основания сдали кровь
06.08.2026, 16:16
По словам организаторов, для многих работников Российской галереи искусств это не просто жест доброй воли, а осознанный вклад в жизнь города
Для социального такси Севастополя закупят четыре специализированных автомобиля
06.08.2026, 16:08
Проект изменений в государственную программу «Развитие транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» поддержали на заседании Правительства Севастополя. Документ предусматривает покупку для социального такси четырёх специализированных автомобилей, оборудованных подъёмниками для маломобильных граждан.
В Севастополе направят 75 миллионов рублей на подготовку площадок для медобъектов
06.08.2026, 16:01
Ранее выделенные 75 миллионов рублей включили в государственную программу «Развитие здравоохранения в городе Севастополе».
Технику для борьбы с лесными пожарами закупят в Севастополе
06.08.2026, 15:44
На заседании Правительства Севастополя поддержали проект изменений в государственную программу «Экология и охрана окружающей среды города Севастополя». Они предусматривают перераспределение средств на закупку противопожарного оборудования и спецтехники.