«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады – Независимое телевидение Севастополя
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
            [LINK] => /news/vybor-stavshiy-sudboy-v-sevastopole-proshyel-prazd-58016/
        )

)

«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады

18.03.2026, 15:31

В МКЦ «Бухта Казачья» прошёл концерт военного оркестра 810-й отдельной гвардейской орденов Жукова и Ушакова бригады морской пехоты. Программа под названием «Выбор, ставший судьбой» собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией.

18 марта Севастополь традиционно живёт особой атмосферой. В этот день город празднует годовщину возвращения в родную гавань, и концерт в МКЦ «Бухта Казачья» стал одной из тех точек притяжения, где знаменательная дата обрела музыкальное звучание. Для севастопольцев выступил военный оркестр 810-й отдельной гвардейской орденов Жукова и Ушакова бригады морской пехоты.  

РОМАН АВДЕЕВ, гвардии старший матрос: «Мы готовились к концерту максимально ответственно, подходя к каждой репетиции очень щепетильно. Мы старательно искали время для того, чтобы как можно больше репетировать между мероприятиями».

В программу концерта вошли лучшие произведения отечественных композиторов.

РОМАН АВДЕЕВ, гвардии старший матрос: «Мы старались при подборе произведений выбрать самые яркие и самые лучшие из того, что было написано нашими отечественными композиторами, чтобы как можно сильнее передать всю патриотическую атмосферу нашей службы и наших чувств к этому городу».

Для солистки Крымской государственной филармонии Маргариты Акуловой выступление на одной сцене с морпехами – не просто творческий номер, а способ поддержать тех, кто сегодня выполняет свой долг.

МАРГАРИТА АКУЛОВА, солистка Крымской государственной филармонии: «Для меня очень значимо, что я пою вместе с оркестром 810-й бригады. Для меня это очень много значит. Какой-то вот патриотизм, героизм, понимаешь, что ребята, помимо своей работы, выполняют долг перед своим Отечеством, перед нашей страной».

Яна Чиж, дочь Почётного гражданина Севастополя Станислава Чижа, пришла на концерт, чтобы вновь пережить чувства, которые переполняли горожан 18 марта 2014 года.

ЯНА ЧИЖ, член Союза художников России: «Когда я узнала о том, что в МКЦ будет концерт военного оркестра, конечно, от этого отказаться было совершенно невозможно. Всё, что связано с флотом – это дорого для любого севастопольца. А если это флот и музыка – это вдвойне интереснее и значимее».

Алина Жукова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2026-03-18T15:31:00
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.