Вячеслав Горелов: у меня предчувствие больших перемен – Независимое телевидение Севастополя
Вячеслав Горелов: у меня предчувствие больших перемен
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вячеслав Горелов: у меня предчувствие больших перемен
            [LINK] => /news/vyacheslav-gorelov-u-menya-predchuvstvie-bolshikh--20662/
        )

)

Вячеслав Горелов: у меня предчувствие больших перемен

16.08.2019, 20:16
Вячеслав Горелов: у меня предчувствие больших перемен

Сегодняшний ежедневный прямой эфир в медиацентре «Севастополь» пришел депутат Законодательного собрания Севастополя, кандидат в депутаты Законодательного собрания II-го созыва от партии «Зеленые» Вячеслав Горелов. Вместе с Русланом Осташко они обсудили новые политические партии и новые идеи.

Руслан Осташко: «Такая тема специально для вас. Ведь вы отважились возглавить региональное отделение «Зеленых» мало известную партию. Расскажите, чем занимается в масштабах города. Почему вы за это взялись, и действительно ли зеленая тема перспективна в рамках Севастополя и страны. И самое главное, не либералы ли вы?»

Вячеслав Горелов: «Мы не либералы, это совершенно точно. Когда мне поступило предложение из Москвы вступить региональное отделение партии «Зеленых», возглавить его, то первый вопрос, который я задавал касался именно этого: это не Greenpeaceли случайно? Потому что если это так, я – пас. Под словом «Зеленые» я понимаю не только природоохранную деятельность, но и деятельность градозащитную, потому что Севастополь, тем более, в Крыму это очень связанные друг с другом темы».

«Если мы будем также, как сейчас развивать город, то мы его потеряем, как комфортную среду. И вопрос, каким мы хотим видеть Севастополь, это тоже как раз к нам. Почему я так болезненно к этому отношусь? Потому что любая ошибка градостроителя – это ошибка на десятилетия».

Также Вячеслав Горелов рассказал о том, что его беспокоит не только городская повестка, но и то, что сейчас происходит в Сибири: «Леса, штабелями лежат бревна, и где-то там далеко – лес. Мы так не только город потеряем, мы страну потеряем. Если мы там будем хорошо жить, то природа нам очень жестокого отомстит».

Руслан Осташко: «Я делал репортаж на днях у реки Бельбек. Смотрели на последствия восстановительных работ. Там была река красивая естественная, залили все в цемент. И сказали, что все работы закончены, никакого благоустройства не будет, там и так все хорошо».

Вячеслав Горелов: «Это называется нанести пользу».

Руслан Осташко: «Что с этим делать?»

Вячеслав Горелов: «Людей, которые принимают такие решения выгонять, и не пускать новых. Я вообще полагаю, что у нас должна быть очень мощная общественная палат в Севастополе. К сожалению, она имеет такой негативный опыт, когда был Меняйло, когда был Овсянников. И необходимо создавать мощный общественный институт, через который будут проходить эти проекты с привлечением всех севастопольцев. Чтобы эти проекты осуществлялись людьми, которые городу на самом деле нужны».

Также в прямом эфире спикеры обсудили происходящее во внутренней политике сегодняшней России.

Вячеслав Горелов: «У меня предчувствие грядущих очень серьезных перемен в ближайшие 2-3 года. В 1968 году случились события в Чехословакии, казалось бы, внешние события, но они повлияли на внутреннюю повестку, из-за этого были свернуты косыгинские реформы, которые за модель взял Китай, и где он сейчас находится?»

Руслан Осташко: «Про вас уже пишут, что «Зеленые» - правильный Greenpeace. В обществе колоссальный запрос на новые партии и лица. Как с этим быть? Есть ли шанс изменить эту ситуацию?»

Вячеслав Горелов: «Шанс изменить есть, но важно, чтобы там наверху появился человек, который мог бы предложить некую схему и взять на себя ответственность за все происходящее. В свое время это был Володин».

Также Вячеслав Горелов рассказал о том, что и один в поле воин, если он – депутат Законодательного собрания.

Подробнее смотрите по ссылке.


2019-08-16T20:16:00
Вячеслав Горелов: у меня предчувствие больших перемен
Вячеслав Горелов: у меня предчувствие больших перемен
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.