Вячеслав Горелов предложил депутатам поддержать реконструкцию Матросского бульвара БФ «35-я береговая батарея» – Независимое телевидение Севастополя
Вячеслав Горелов предложил депутатам поддержать реконструкцию Матросского бульвара БФ «35-я береговая батарея»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вячеслав Горелов предложил депутатам поддержать реконструкцию Матросского бульвара БФ «35-я береговая батарея»
            [LINK] => /news/vyacheslav-gorelov-predlozhil-deputatam-podderzhat-13080/
        )

)

Вячеслав Горелов предложил депутатам поддержать реконструкцию Матросского бульвара БФ «35-я береговая батарея»

13.02.2019, 10:03

На пленарном заседании сессии Законодательного собрания Севастополя в разделе «Разное» председатель комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов предложил депутатам подписать обращения в адрес министра культуры Российской Федерации и Генерального директора Агентства стратегических инициатив с предложением оказать содействие в разрешении спорных вопросов, которые возникли при реконструкции и благоустройстве Матросского бульвара, а также обращение в Правительство Севастополя с просьбой проинформировать о мероприятиях, выполненных для скорейшего возобновления работ на бульваре.

Парламентарий напомнил, как в декабре 2018 года по инициативе одного из городских порталов было подготовлено обращение в адрес Губернатора Севастополя и депутатов Законодательного собрания, под которым подписались 10561 человек: «Мы жители Севастополя требуем принять все возможные меры к тому, чтобы реконструкция Матросского бульвара была продолжена благотворительным фондом «35-я береговая батарея». Матросский бульвар знаковое для города место, где впервые в истории Севастополя появился памятник во славу защитникам страны. Такие места должны содержаться в образцовом порядке, чтобы нам не было стыдно перед предками. Восстановление Матросского бульвара необходимо городу, в этом нет никакого сомнения. Уверены, что недопустимо прекращать работы по надуманным причинам, тем более, что происходящее на Матросском бульваре не составляло для Правительства Севастополя никакой тайны. Требуем от Правительства Севастополя снять запрет на проведение работ на Матросском бульваре, а от депутатов Законодательного Собрания выражения недоверия Губернатору городу в том случае, если мнение севастопольцев не будет услышано».

Напомним, 15 января 2019 года Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, заявил: «Следует оказать содействие предпринимателям, которые берут на себя вопросы благоустройства, сохранения исторического наследия, организации общественных пространств, досуга, спорта и туризма. Словом, готовы участвовать в решении важнейших национальных задач в создании комфортной современной среды для жизни в городах и населенных пунктах»

2019-02-13T10:03:00
Вячеслав Горелов предложил депутатам поддержать реконструкцию Матросского бульвара БФ «35-я береговая батарея»
Вячеслав Горелов предложил депутатам поддержать реконструкцию Матросского бульвара БФ «35-я береговая батарея»
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ