Вячеслав Горелов обвинил в непоследовательности депутатов из прогубернаторского блока – Независимое телевидение Севастополя
Вячеслав Горелов обвинил в непоследовательности депутатов из прогубернаторского блока
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вячеслав Горелов обвинил в непоследовательности депутатов из прогубернаторского блока
            [LINK] => /news/vyacheslav-gorelov-obvinil-v-neposledovatelnosti-deputatov-iz-progubernatorskogo-bloka-1489/
        )

)

Вячеслав Горелов обвинил в непоследовательности депутатов из прогубернаторского блока

30.01.2018, 21:10

Депутат Вячеслав Горелов назвал своих коллег непоследовательными. По его словам, оба отклоненных от рассмотрения вопроса в свое время законодатели поддерживали. Так, Вячеслав Горелов напомнил, что в июле 2017 года депутаты Законодательного собрания уже выразили консолидированную позицию – призвали Правительство создать две новых особо охраняемых природных территории, заказники Караньский и Ласпи. Теперь пункт сняли с повестки.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя:

«Более того, недавно озвучивалась информация, что из 3800 дел по изъятию земельных участков положительно рассмотрено более 3000. Хочу напомнить, что в августе или сентябре минувшего года уважаемые коллеги из Правительства говорили о том, что они будут создавать заказник тогда, когда решение земельных вопросов перейдет через экватор».

По мнению Вячеслава Горелова, это была лишь одна из причин, которой Правительство города оправдывало свое бездействие в вопросе создания заказника.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя:

«Ну и второй вопрос, который касался того ограждения, которое находится на мысе Айя. Тоже, мне кажется, позиция депутатов – не вполне последовательна. Потому что не далее, как в июле депутаты голосовали за создание комиссии по депутатской проверке, а теперь сегодня они отказались заслушать результаты работы этой комиссии. Это тоже мне кажется неправильным».

На вопрос о возможных причинах такого непоследовательного поведения коллег Вячеслав Горелов ответил так.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя:

«Есть определенное давление со стороны Правительства, которому подвержены депутаты. По всей видимости, оно оказалось определенным фактором. Мне кажется, они не вполне отвечают требованиям последовательности и не в полной мере защищают интересы Севастополя, интересы наших уникальных природных комплексов, сохранения этих природных комплексов».

2018-01-30T21:10:00
Вячеслав Горелов обвинил в непоследовательности депутатов из прогубернаторского блока
Вячеслав Горелов обвинил в непоследовательности депутатов из прогубернаторского блока
Другие материалы об этом
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов
Супруги из Подмосковья почти полгода шли пешком в Севастополь
07.04.2026, 15:57
В Севастополь пешком: супружеская пара из Подмосковья совершила необычное паломничество
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»