Вячеслав Горелов обвинил в непоследовательности депутатов из прогубернаторского блока
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вячеслав Горелов обвинил в непоследовательности депутатов из прогубернаторского блока
            [LINK] => /news/vyacheslav-gorelov-obvinil-v-neposledovatelnosti-deputatov-iz-progubernatorskogo-bloka-1489/
        )

)

Вячеслав Горелов обвинил в непоследовательности депутатов из прогубернаторского блока

30.01.2018, 21:10

Депутат Вячеслав Горелов назвал своих коллег непоследовательными. По его словам, оба отклоненных от рассмотрения вопроса в свое время законодатели поддерживали. Так, Вячеслав Горелов напомнил, что в июле 2017 года депутаты Законодательного собрания уже выразили консолидированную позицию – призвали Правительство создать две новых особо охраняемых природных территории, заказники Караньский и Ласпи. Теперь пункт сняли с повестки.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя:

«Более того, недавно озвучивалась информация, что из 3800 дел по изъятию земельных участков положительно рассмотрено более 3000. Хочу напомнить, что в августе или сентябре минувшего года уважаемые коллеги из Правительства говорили о том, что они будут создавать заказник тогда, когда решение земельных вопросов перейдет через экватор».

По мнению Вячеслава Горелова, это была лишь одна из причин, которой Правительство города оправдывало свое бездействие в вопросе создания заказника.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя:

«Ну и второй вопрос, который касался того ограждения, которое находится на мысе Айя. Тоже, мне кажется, позиция депутатов – не вполне последовательна. Потому что не далее, как в июле депутаты голосовали за создание комиссии по депутатской проверке, а теперь сегодня они отказались заслушать результаты работы этой комиссии. Это тоже мне кажется неправильным».

На вопрос о возможных причинах такого непоследовательного поведения коллег Вячеслав Горелов ответил так.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя:

«Есть определенное давление со стороны Правительства, которому подвержены депутаты. По всей видимости, оно оказалось определенным фактором. Мне кажется, они не вполне отвечают требованиям последовательности и не в полной мере защищают интересы Севастополя, интересы наших уникальных природных комплексов, сохранения этих природных комплексов».

2018-01-30T21:10:00
Вячеслав Горелов обвинил в непоследовательности депутатов из прогубернаторского блока
Вячеслав Горелов обвинил в непоследовательности депутатов из прогубернаторского блока
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией