Горелов по приглашению «Зелёных» возглавит список партии на выборах в Заксобрание Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Горелов по приглашению «Зелёных» возглавит список партии на выборах в Заксобрание Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Горелов по приглашению «Зелёных» возглавит список партии на выборах в Заксобрание Севастополя
            [LINK] => /news/vyacheslav-gorelov-idyet-v-sevastopolskoe-zaksobra-18247/
        )

)

Горелов по приглашению «Зелёных» возглавит список партии на выборах в Заксобрание Севастополя

17.06.2019, 16:54

Российская экологическая партия «Зелёные» выдвигает кандидатом в депутаты Законодательного собрания Севастополя II созыва Вячеслава Горелова. Об этом телеканалу «НТС» сообщил председатель партии Анатолий Панфилов. Он рассказал, что «Зелёные» очень ответственно подходят к подбору кандидатов. Вячеславу Горелову предложили возглавить севастопольский список партии на выборах в городской парламент.

АНАТОЛИЙ ПАНФИЛОВ, председатель Российской экологической партии «Зелёные»: «Партия ищет, смотрим мы активных людей, которые не только патриоты своей страны, патриоты своего края, но и которые занимаются проблемами экологии, градостроительства. Ну а Горелов – как раз один из подвижников по защите особо охраняемых природных территорий, создания парков в Форосе, в Ласпи. Мы связались с ним, пообщались, что есть такая необходимость вместе решать экологические проблемы страны, в том числе и Севастополя».

По словам Анатолия Панфилова, к 19 июня, дню проведения партийной конференции, будут полностью готовы все выборные списки партии «Зелёные» по России, в том числе – и по Севастополю.

Вячеслав Горелов, комментируя информацию о приглашении, поступившем от партии «Зелёные», ещё раз подчеркнул, что выход из «Единой России» был осознанным и обдуманным решением. О том, что ему предлагают возглавить партийный список, депутат узнал в понедельник утром.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Я склонен согласиться с предложением. Единственное, что вызывает определённые вопросы – необходимо заниматься партийным строительством, что времени очень мало. Но я надеюсь, что мы справимся. И постараемся, чтобы партия «Зелёных», если таковое случится, заняла достойное место в Законодательном собрании города Севастополя».

Вячеслав Горелов заметил, что в городе есть очень важные проблемы, остро требующие решений – разбитые дороги, старые трубы, необустроенная городская среда. Однако, если эти проблемы не устранить сегодня – завтра они не исчезнут и могут быть успешно решены. С проблемами экологии Севастополя, с природой, морем и берегом вопрос стоит гораздо острее.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Если мы с вами застраиваем прибрежную территорию, уничтожаем деревья, уничтожаем нашу зелёную зону, уничтожаем парки и скверы, совершаем какие-то градостроительные ошибки, как например в Артбухте – то это ошибки, которые на десятилетия, либо навсегда. Мне кажется, судя по той актуальности, которая в Севастополе существует в градостроительных вопросах, в отношении сохранения зелёного пояса, сохранения тех уникальных ландшафтов, которые в Севастополе есть – я думаю, что участие партии «Зелёных» в выборах в Законодательное собрание будет весьма актуальным и будет весьма полезным для Севастополя. Думаю, что это предложение мною будет принято. Будет составлен список партии «Зелёных», я, возможно, пойду по одному из мажоритарных округов».

2019-06-17T16:54:00
Горелов по приглашению «Зелёных» возглавит список партии на выборах в Заксобрание Севастополя
Горелов по приглашению «Зелёных» возглавит список партии на выборах в Заксобрание Севастополя
Другие материалы об этом
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.
Севастопольский «Черноморец» стал серебряным призёром чемпионата «Содружество»
07.10.2026, 18:16
Напомним, это турнир, в котором участвуют команды, представляющие Крымский полуостров и новые территории.
У Севастопольского госуниверситета на Северной стороне разрушается пешеходная зона
07.10.2026, 14:39
Пешеходная зона за остановкой «Верхняя Голландия» у Севастопольского государственного университета на Северной стороне разрушается и требует капитального ремонта
В Фиджитал Центре Севастополя проходят компьютерные курсы для людей пожилого возраста
07.10.2026, 09:08
Участники занимаются четыре раза в неделю по паре часов
«Делать людей красивее»: бьюти-мастер рассказала о том, как открыла собственное дело в Севастополе
06.10.2026, 17:50
Бьюти-мастер Юлия Запольская два года назад переехала в наш город и развивает своё дело в сфере красоты.
Начались съёмки фильма о жизни севастопольцев в годы Первой обороны
06.10.2026, 16:50
Картина расскажет о том, как гражданское население помогало защитникам крепости, как поддерживался правопорядок, чем питались на бастионах и в тылу, где люди добывали воду и как отмечали праздники