Вячеслав Аксёнов стал кандидатом в депутаты Законодательного собрания Севастополя III созыва – Независимое телевидение Севастополя
Вячеслав Аксёнов стал кандидатом в депутаты Законодательного собрания Севастополя III созыва
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вячеслав Аксёнов стал кандидатом в депутаты Законодательного собрания Севастополя III созыва
            [LINK] => /news/vyacheslav-aksyenov-stal-kandidatom-v-deputaty-zak-51506/
        )

)

Вячеслав Аксёнов стал кандидатом в депутаты Законодательного собрания Севастополя III созыва

11.07.2024, 09:37

Вячеслав Аксёнов стал кандидатом в депутаты Законодательного собрания Севастополя III созыва. Документы он подал в Ленинский территориальный избирком. В составе первого и второго созыва местного парламента Вячеслав Аксёнов возглавлял комиссию Законодательного собрания по бюджету.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «В последнее время мы рассмотрели вопросы перераспределения бюджетных средств. Были направлены дополнительные средства на социальную защиту населения, на благоустройство населения, на организацию школьных трудовых отрядов. В частности, по школьным – так называемым «Губернаторские отряды» – по 600 тысяч было выделено Департаменту городского хозяйства и Департаменту экологии».

На эти средства участники «Губернаторских отрядов» будут озеленять парки, скверы и леса Севастополя. Парламентская комиссия по бюджету ведёт контрольную работу по расходованию финансов.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Мы рассматриваем отчёты Контрольно-счётной палаты по исполнению бюджета, контролируем законность, целесообразность, соответствие целевому назначению по расходованию бюджетных средств. В случае, если выявляются нарушения, соответственно, обращаемся в Правительство и в Прокуратуру».

Также в обязанностях комиссии Заксобрания по бюджету – работа с федеральной повесткой.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Из наиболее значимых в последнее время Федеральных законов – это о дополнительной поддержке семей с двумя и более детьми и о налоговой реформе. Очень серьёзное было обсуждение с участием предпринимателей города, но в результате мы пришли к консенсусу и единогласно поддержали проекты этих законов». 

Выборы в Законодательное собрание Севастополя третьего созыва пройдут с 6 по 8 сентября 2024 года.


2024-07-11T09:37:00
Вячеслав Аксёнов стал кандидатом в депутаты Законодательного собрания Севастополя III созыва
Вячеслав Аксёнов стал кандидатом в депутаты Законодательного собрания Севастополя III созыва
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок