Вячеслав Аксёнов проверил наполняемость Чернореченского водохранилища
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вячеслав Аксёнов проверил наполняемость Чернореченского водохранилища
            [LINK] => /news/vyacheslav-aksyenov-proveril-napolnyaemost-chernor-36649/
        )

)

Вячеслав Аксёнов проверил наполняемость Чернореченского водохранилища

18.08.2021, 09:02

Начальник Главного контрольного управления Правительства Севастополя Вячеслав Аксёнов выехал на Чернореченское водохранилище – один из главных водных источников города, в прошлом году катастрофически обмелевший. Сейчас объём воды в нём составляет около 50 миллионов кубометров при предельной ёмкости в 64. Вопрос водоснабжения города-героя перестал быть острым, отметил Вячеслав Аксёнов.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, начальник Главного контрольного управления Правительства Севастополя: «Мы чувствуем, что до зимы мы спокойно будем обеспечены этой водой. Однако, расслабляться не стоит. Если неделю назад мы слышали из сообщений заместителя губернатора Жигулина о том, что у нас водохранилище было 54 миллионов кубометров, то сейчас мы видим, что объем водохранилища уменьшился».

В 2019 году Правительством России была утверждена программа по улучшению водоснабжения Крыма и Севастополя. Был построены водозаборы на реке Бельбек и на Кадыковском карьере. Сейчас в городе ведётся работа по модернизации сетей водоснабжения, потери снизились на 5 тысяч кубометров ежесуточно. 

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, начальник Главного контрольного управления Правительства Севастополя: «С учётом реального потребления в городе Севастополе, по зимнему потреблению это около 5% объемов, это очень серьёзная экономия. Летом потребление у нас вырастает намного (в связи с приездом гостей и воды на полив), ну, и просто испарение у водохранилища больше. Но всё равно, это результат очень хороший».

Вячеслав Аксёнов резюмировал, что с учётом увеличения численности населения Севастополя необходимо принимать дополнительные меры по водообеспечению города. Например, рассмотреть вопрос строительства ещё одного водохранилища или искать подземные источники. 

2021-08-18T09:02:00
Вячеслав Аксёнов проверил наполняемость Чернореченского водохранилища
Вячеслав Аксёнов проверил наполняемость Чернореченского водохранилища
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Законспирированную агентурную сеть украинских спецслужб в Крыму вскрыли ФСБ в 2023 году
11.12.2023, 14:04
Целям террористов были резонансные диверсии и теракты в отношении чиновников, военнослужащих, объектов инфраструктуры
234 года доблести и чести флота: 11 декабря отмечается День Андреевского флага
11.12.2023, 13:39
Своим появлением Андреевский флаг обязан императору Петру Великому
В Севастополе прошёл турнир по самбо, посвящённый Героям Отечества
11.12.2023, 11:00
Севастопольские самбисты присоединились ко Всероссийскому турниру «Герои Отечества»
Михаил Развожаев и Ирек Файзуллин проверили стройки в «Новом Херсонесе» и КОС «Южные»
11.12.2023, 10:00
В субботу, 9 декабря, наш город посетили федеральные чиновники
В Севастополе прошёл традиционный Кубок по ММА «Витязь – Севастополь»
11.12.2023, 09:00
В спорткомплексе «Муссон» прошёл турнир по смешенным боевым единоборствам «Витязь – Севастополь», посвящённый Дню Героев Отечества
Основные события недели в Севастополе: 4 - 10 декабря
10.12.2023, 16:51
8 декабря депутаты Законодательного собрания утвердили во втором и окончательном чтении проект бюджета Севастополя на 2024-й и плановый период 2025-2026 годов