ВВС считает, что не нарушает законодательство России – Независимое телевидение Севастополя
ВВС считает, что не нарушает законодательство России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ВВС считает, что не нарушает законодательство России
            [LINK] => /news/vvs-schitaet-chto-ne-narushaet-zakonodatelstvo-ros-10812/
        )

)

ВВС считает, что не нарушает законодательство России

21.12.2018, 13:27
ВВС считает, что не нарушает законодательство России
Фото: bbc.co.ru

Британская радиовещательная корпорация Би-би-си заявила, что не нарушает российское законодательство. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

"В России, как и во всех остальных странах мира, Би-би-си предоставляет аудитории независимую информацию с соблюдением всех правил и норм местного законодательства", - сообщили в ВВС.

Напомним, Роскомнадзор объявил о проверке в отношении телеканала BBC World News "на соответствие выпускаемых материалов российскому законодательству".

Причиной проверки стала ситуация, возникшая после решения британского медиарегулятора Ofcom о нарушении каналом RussiaToday правил вещания. Телеканал может быть оштрафован на 250 тысяч фунтов стерлингов (около 320 тысяч долларов по текущему курсу) или на 5% доходов от своей британской телевизионной лицензии.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия вынуждена зеркально ответить на действия правительства Великобритании в отношении российского телеканала RT, и об этом Лондон неоднократно предупреждали. 


2018-12-21T13:27:00
ВВС считает, что не нарушает законодательство России
ВВС считает, что не нарушает законодательство России
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России