Вторые сутки подряд на Крымском полуострове от COVID-19 умирают 5 человек – Независимое телевидение Севастополя
Вторые сутки подряд на Крымском полуострове от COVID-19 умирают 5 человек
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вторые сутки подряд на Крымском полуострове от COVID-19 умирают 5 человек
            [LINK] => /news/vtorye-sutki-podryad-na-krymskom-poluostrove-ot-co-30247/
        )

)

Вторые сутки подряд на Крымском полуострове от COVID-19 умирают 5 человек

07.10.2020, 13:12

Вторые сутки подряд на полуострове фиксируют по 5 жертв коронавирусной инфекции. По состоянию на утро 7 октября по данным республиканского Министерства здравоохранения 4 человека скончались в Крыму.

118 новых случаев заражения зафиксировано в соседнем регионе во вторник. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«74 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 36 – среди контактов с заболевшими ранее, 8 – при скрининге здоровых лиц», - написал Аксёнов

С начала пандемии в республике зарегистрировано 5 тысяч 288 заражённых, выздоровело 3 068, 76 – скончались.

Ещё 27 инфицированных обнаружено за минувшие сутки в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба городского Правительства. Случаи подтверждены у людей в возрасте от 20 до 79 лет, все – местные жители.

Один пациент скончался – 67-летняя женщина. Течение её болезни осложнялось тяжёлой вирусной пневмонией на фоне хронических заболеваний, респираторным дистресс-синдромом и инфекционно-токсическим шоком.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболел 1191 человек, 753 из них выздоровели, 33 – умерли. Местные власти напоминают жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

2020-10-07T13:12:00
Вторые сутки подряд на Крымском полуострове от COVID-19 умирают 5 человек
Вторые сутки подряд на Крымском полуострове от COVID-19 умирают 5 человек
Другие материалы об этом
Кубок Севастополя по скалолазанию традиционно прошёл на скале «Парус»
06.04.2026, 10:27
За призовые места боролись два десятка спортсменов
Впервые День здоровья прошёл в севастопольской поликлинике №7
06.04.2026, 08:59
Любой желающий житель Гагаринского района, прикреплённый к учреждению здравоохранения, мог пройти диспансеризацию
Основные события недели: 30 марта – 5 апреля
05.04.2026, 14:11
Итоги недели: что происходило в Севастополе
Возвращение мавританской беседки: история одного символа
04.04.2026, 18:17
Сегодня Матросский бульвар невозможно представить без изящной беседки в восточном стиле
Субботний киноклуб: Малахов курган
04.04.2026, 17:23
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра
Приём по вопросам ЖКХ провела сенатор Екатерина Алтабаева
04.04.2026, 14:57
Тематические приёмы всегда проходят совместно с представителями органов исполнительной власти