Второй подарочный троллейбус добрался до Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Второй подарочный троллейбус добрался до Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Второй подарочный троллейбус добрался до Севастополя
            [LINK] => /news/vtoroy-podarochnyy-trolleybus-dobralsya-do-sevastopolya-3446/
        )

)

Второй подарочный троллейбус добрался до Севастополя

30.11.2016, 19:56

Парк государственного предприятия «Севэлектроавтотранс имени Александра Сергеевича Круподёрова» продолжает пополняться новыми троллейбусами. В октябре этого года Московский центр международного сотрудничества подарил предприятию две новых машины. 30 ноября в Севастополь прибыл еще один подарок. Его представили в тот же день на территории «Севэлектроавтотранса».

Второй подарочный троллейбус добрался до Севастополя. Транспорт марки Тролза «Мегаполис» – единственный в городе с высоким классом комфорта, – с гордостью говорят сотрудники «Севэлектроавтотранса». Месяц назад предприятие уже получило такой троллейбус. Обе машины Севастополю подарил Московский центр международного сотрудничества.

ВИКТОР ГОНЧАРОВ, директор государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс»:
«Особенности этого троллейбуса – он более современен по комфорту. Троллейбус вообще рассчитан на междугороднее сообщение, как Симферополь-Ялта. Данный троллейбус оборудован двумя кондиционерами. Один – салонный (для пассажиров), один – у водителя»

Руководитель предприятия отметил, что пассажирский салон троллейбуса схож с внутренним интерьером современного авиалайнера. Но не только салоном хорош этот транспорт. Управлять троллейбусом стало гораздо проще. Прежде чем сесть за руль, водители с многолетним стажем прошли инструктаж.

ИРИНА МАТЕРИНКО, водитель троллейбуса:
«Управлять машинами нас не обучали. Нам только рассказывали что, как, где. Нам дают проехаться, попробовать, как она движется. Объясняют нам параметры машины»

Два новых троллейбуса уже в первый день зимы выйдут на маршрут.  Подарочный электротранспорт на постоянной основе будет следовать по маршрутам №№7 и 14. Руководитель предприятия «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров, отметил, что  троллейбусный парк еще будет расширяться. По его словам, до конца следующего года в Севастополь должны прибыть еще 78 новых троллейбусов, приобретенных в лизинг.  

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2016-11-30T19:56:00
Второй подарочный троллейбус добрался до Севастополя
Второй подарочный троллейбус добрался до Севастополя
Другие материалы об этом
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев
Рёв двигателя и адреналин в крови: как прошёл первый этап Кубка Севастополя по автомногоборью
17.03.2026, 14:15
На специально обустроенной трассе дорожные манёвры, быструю реакцию и умение управлять авто продемонстрировали 24 экипажа