Второй матч подряд ФК «Севастополь» вырывает победу на последних минутах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Второй матч подряд ФК «Севастополь» вырывает победу на последних минутах
            [LINK] => /news/vtoroy-match-podryad-fk-sevastopol-vyryvaet-pobedu-40362/
        )

)

Второй матч подряд ФК «Севастополь» вырывает победу на последних минутах

21.03.2022, 11:00

Второй матч подряд ФК «Севастополь» вырывает победу на последних минутах. 19 марта «моряки» в родных стенах принимали «Кызылташ».

Эта игра была интересна ещё и тем, что до того, как вернуться на тренерский мостик севастопольцев, Станислав Гудзикевич работал как раз с командой из Бахчисарая.

Эта встреча не подарила немногочисленным болельщикам, которые в холодный субботний день всё-таки пришли на первый домашний матч любимого клуба, множество опасных моментов.

Севастопольцы владели преимуществом, которое никак не удавалось воплотить в забитый мяч. При этом во втором тайме гости дважды имели шансы выйти вперёд, воспользовавшись ошибками обороны «моряков», но оба раза простили соперников. Чем было ближе к концу матча, тем чаще хозяева прибегали к навесам в штрафную. И когда казалось, что поединок так и закончится нулевой ничьей, «Севастополю» удалась размашистая атака, в результате которой мяч отскочил на линию штрафной к Андрею Киве. Тот продемонстрировал высочайшее исполнительское мастерство, издали поразив ворота «Кызылташа».Этот гол за 2 минуты до конца основного времени матча и подарил победу «морякам» со счётом 1:0.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Футбола было мало сегодня – к сожалению, наше поле не позволяет нам показать тот футбол, который мы прививаем и тренируем. Но мы выиграли, и я очень рад этому. Хотя и у соперника, надо отдать должное, были моменты. Но в начале игры мы должны решать свои задачи, когда у нас были моменты. И тогда бы игра складывалась по другому сценарию».

Благодаря этой победе «Севастополь» продолжает удерживать первую строчку, но стоит помнить, что у «ТСК-Таврии» ещё есть игра в запасе. Свой следующий матч «моряки» проведут уже в среду – на выезде против «Гвардейца» из села Скворцово. Правда, пока неясно, где состоится встреча. Если на стадионе «Скиф» – домашнем для «Гвардейца» – нельзя будет сыграть на натуральном газоне, придётся переносить матч на искусственное покрытие арены в Евпатории, которая уже приняла почти все встречи первых двух туров весенней части крымского сезона.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Мы готовимся в штатном режиме. Готовимся на зелёное поле. И на искусственное мы категорически будем против – потому, что мы работаем на зелёном. И для нас важнее и здоровье футболистов».

UPD
Комитет по проведению соревнований Крымского футбольного союза постановил следующее: в связи с неготовностью поля спортивного центра «Скиф» в Новопавловке принять перенесённый матч 15-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2021/22 между ФК «Гвардеец» (Скворцово) и ФК «Севастополь» из-за неблагоприятных погодных условий, этот матч пройдёт в Севастополе на главной городской арене 23 марта в 15:00.

2022-03-21T11:00:00
Второй матч подряд ФК «Севастополь» вырывает победу на последних минутах
Второй матч подряд ФК «Севастополь» вырывает победу на последних минутах
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате