Второй корпус школы Образовательного центра «Бухта Казачья» готов наполовину
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Второй корпус школы Образовательного центра «Бухта Казачья» готов наполовину
            [LINK] => /news/vtoroy-korpus-shkoly-obrazovatelnogo-tsentra-bukht-25370/
        )

)

Второй корпус школы Образовательного центра «Бухта Казачья» готов наполовину

10.03.2020, 14:51

Второй корпус школы в районе бухты Казачьей готов наполовину. Планируется, что здание станет одним из самых современных образовательных учреждений Севастополя. Наряду с учебными классами, школу оснастят мастерскими по работе с металлом и деревом, фотолабораторией, тиром, комнатой психологической разгрузки – и это только часть списка. Как продвигаются строительные работы и когда школьники смогут сесть за парты в новом корпусе Образовательного центра «Бухта Казачья» – расскажем в следующем сюжете.

Половина работ уже позади, теперь всё внимание рабочих – устройству инженерных сетей и, конечно, – внешнему облику здания – отделке. Сейчас уже начинают «вырисовываться» будущие учебные классы. Кстати, с видом на море. Как и планировалось, новое учреждение войдёт в структуру образовательного центра «Бухта Казачья». Всего он объединит в себе 2 детских сада и 2 школы. Первая из них открылась ещё в 2017-м, но желающих там учиться оказалось больше, чем мест. А потому ещё одна школа образовательного центра – необходимость.

ТАТЬЯНА ДОНЦОВА, директор образовательного центра «Бухта Казачья»: «На данный момент у нас 1579 ребят обучаются в школе образовательного центра, а проектная мощность учреждения – 1000 мест, поэтому мы остро нуждаемся в этой школе. На данный момент у нас ребята до сих пор обучаются во вторую смену – это третьи классы – порядка 170 ребятишек».

Новую школу обещают оснастить максимально современной техникой. А помимо привычных учебных классов, в учреждении появятся мастерские по обработке металла и древесины, фотолаборатория, кабинеты домоводства, музыкальные и зрительные залами, комната психологической разгрузки, тир, экологическая лаборатория, класс робототехники. Обсуждается и появление медицинского профиля обучения. Ну а как скоро школьники смогут сесть за парты нового учреждения – ещё как зависит от подрядной организации. Строители в силах уверены.

МИХАИЛ УСКОВ, главный инженер ООО «Техстрой»: «Пока что сроки ввода объекта в эксплуатацию – декабрь 2020 года. Мы другие сроки и не рассматриваем».

А чтобы успеть наверняка – подрядчик увеличит количество работающих специалистов. Сейчас их 80, но уже к концу апреля на площадке рабочих будет почти вдвое больше. Строительством занимается компания «Техстрой».

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Были несущественные отставания, но сейчас подрядчик наверстал темпы, монолитные работы тоже в стадии завершения. Пока мы довольны».

В то же время в Севастополе завершается строительство ещё одной школы на проспекте Античном, возводится корпус для начальных классов 37-й школы на проспекте Октябрьской революции, а также корпус школы № 61 в районе улицы Шевченко.

Юлия Бауськова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2020-03-10T14:51:00
Второй корпус школы Образовательного центра «Бухта Казачья» готов наполовину
Второй корпус школы Образовательного центра «Бухта Казачья» готов наполовину
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля