Второй этап сборов ФК «Севастополь» завершился двумя товарищескими играми – Независимое телевидение Севастополя
Второй этап сборов ФК «Севастополь» завершился двумя товарищескими играми
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Второй этап сборов ФК «Севастополь» завершился двумя товарищескими играми
            [LINK] => /news/vtoroy-etap-sborov-fk-sevastopol-zavershilsya-dvum-19850/
        )

)

Второй этап сборов ФК «Севастополь» завершился двумя товарищескими играми

27.07.2019, 14:02

Второй этап сборов футбольного клуба «Севастополь» завершился двумя товарищескими играми в один день. Последние 2 недели игроки и тренеры без перерыва работали на базе. Двухразовые тренировки, а в последний день и вовсе – 2 спарринга утром и вечером. Жирная черта под изнуряющим этапом подготовки.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «У нас этот сбор был загрузочный – специальная выносливость, мы на приличной усталости работали. Я скажу честно, что доволен сбором, все плодотворно поработали, Слава Богу, на выходные идём без травм. Единственное – они получили приличную нагрузку. Сейчас отдохнут, восстановятся и - обратно».

На небольшие выходные футболисты уходят в хорошем настроении. В двух контрольных матчах одержаны 2 победы. И игровое время было предоставлено всем – и новичкам, и ветеранам, и молодёжи. Утром в пятницу севастопольцы обыграли своих земляков – флотскую команду «Черноморец» 5:2. Тут стоит отметить хет-трик Андрея Кивы. Вечерний спарринг с ялтинским «Инкомспортом» подарил победу с тем же разрывом в три мяча – 4:1. И все голы на счету дебютантов нашей команды. Отрадно, что отличились и воспитанники нашей спортшколы олимпийского резерва №3 – Никита Алферин и Ярослав Зайцев. А дубль в этой встрече оформил новичок Игорь Рогованов. Он перешёл в стан «моряков» как раз из «Инкомспорта».

ИГОРЬ РОГОВАНОВ, нападающий ФК «Севастополь»: «Был неожиданный звонок Станислава Александровича. Было это в конце прошлого чемпионата. Позвонил, сказал есть предложение от ФК «Севастополь». Я долго и не думал, сразу согласился.Коллектив хороший. Все ребята – профессионалы своего дела. По тренировкам – сейчас у нас только подготовительный этап, немножко тяжело, но это всё рабочий процесс.Я сам просто вырос в Узбекистане, в Средней Азии, там бывало и пожарче».

Два товарищеских матча позволили проверить в действии всю обойму игроков, которая есть в арсенале тренерского штаба севастопольцев.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Всё было важно. И то, чтобы ребята выдерживали ритм игры, и качество игры, и результат, соответственно. Качество где-то желало лучшего, они работают под очень хорошими нагрузками. Но всё равно, ребята старались, молодцы. И очень много моментов хороших было».

После двух выходных команда вновь заезжает на базу «Скиф». Коллектив укомплектован полностью говорят наставники, и очень важно, что формирование состава удалось завершить к концу второго этапа сборов. После внушительных физических нагрузок можно перейти к тактическим занятиям. Ведь до первой официальной игры не так много времени. Открытие сезона – уже 10 августа в 18:00. Первый матч – и сразу дерби. На поле спорткомплекса «Крымтеплица» ФК «Севастополь» поспорит за Суперкубок Крыма с симферопольской «ТСК-Таврией».

Михаил Журавский, «Севинформбюро»

2019-07-27T14:02:00
Второй этап сборов ФК «Севастополь» завершился двумя товарищескими играми
Второй этап сборов ФК «Севастополь» завершился двумя товарищескими играми
Другие материалы об этом
В Севастополе работает дайвинг-клуб «Матёрые бобры»
01.10.2026, 19:00
Он организует погружения как для опытных ныряльщиков, так и для новичков.
Двум севастопольцам, пострадавшим на производстве, вручили новые автомобили
01.10.2026, 18:42
Транспортные средства адаптированы под нужды и физические особенности их новых владельцев.
В Севастополе ветераны СВО готовятся к турниру «Кубок Защитников Отечества»
01.10.2026, 16:55
После возвращения домой ветераны спецоперации продолжают вести активный образ жизни и ставят перед собой новые цели.
В Севастопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов отметили день пожилых людей
01.10.2026, 15:15
С концертной программой для подопечных выступили артисты Ансамбля песни и пляски Черноморского флота
Сферум и Литрес подарят педагогам 30 книг ко Дню учителя
01.10.2026, 14:55
Российские педагоги ко Дню учителя смогут получить подборку из 30 книг разных жанров. Всероссийскую акцию «Внешкольные дела» проводят образовательная платформа Сферум и сервис электронных и аудиокниг Литрес.
В Севастополе переустраивают коммуникации в рамках строительства тоннеля на улице Пожарова
01.10.2026, 14:29
В Севастополе продолжается строительство тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова