Второй этап сборов ФК «Севастополь» завершился двумя товарищескими играми
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Второй этап сборов ФК «Севастополь» завершился двумя товарищескими играми
            [LINK] => /news/vtoroy-etap-sborov-fk-sevastopol-zavershilsya-dvum-19850/
        )

)

Второй этап сборов ФК «Севастополь» завершился двумя товарищескими играми

27.07.2019, 14:02

Второй этап сборов футбольного клуба «Севастополь» завершился двумя товарищескими играми в один день. Последние 2 недели игроки и тренеры без перерыва работали на базе. Двухразовые тренировки, а в последний день и вовсе – 2 спарринга утром и вечером. Жирная черта под изнуряющим этапом подготовки.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «У нас этот сбор был загрузочный – специальная выносливость, мы на приличной усталости работали. Я скажу честно, что доволен сбором, все плодотворно поработали, Слава Богу, на выходные идём без травм. Единственное – они получили приличную нагрузку. Сейчас отдохнут, восстановятся и - обратно».

На небольшие выходные футболисты уходят в хорошем настроении. В двух контрольных матчах одержаны 2 победы. И игровое время было предоставлено всем – и новичкам, и ветеранам, и молодёжи. Утром в пятницу севастопольцы обыграли своих земляков – флотскую команду «Черноморец» 5:2. Тут стоит отметить хет-трик Андрея Кивы. Вечерний спарринг с ялтинским «Инкомспортом» подарил победу с тем же разрывом в три мяча – 4:1. И все голы на счету дебютантов нашей команды. Отрадно, что отличились и воспитанники нашей спортшколы олимпийского резерва №3 – Никита Алферин и Ярослав Зайцев. А дубль в этой встрече оформил новичок Игорь Рогованов. Он перешёл в стан «моряков» как раз из «Инкомспорта».

ИГОРЬ РОГОВАНОВ, нападающий ФК «Севастополь»: «Был неожиданный звонок Станислава Александровича. Было это в конце прошлого чемпионата. Позвонил, сказал есть предложение от ФК «Севастополь». Я долго и не думал, сразу согласился.Коллектив хороший. Все ребята – профессионалы своего дела. По тренировкам – сейчас у нас только подготовительный этап, немножко тяжело, но это всё рабочий процесс.Я сам просто вырос в Узбекистане, в Средней Азии, там бывало и пожарче».

Два товарищеских матча позволили проверить в действии всю обойму игроков, которая есть в арсенале тренерского штаба севастопольцев.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Всё было важно. И то, чтобы ребята выдерживали ритм игры, и качество игры, и результат, соответственно. Качество где-то желало лучшего, они работают под очень хорошими нагрузками. Но всё равно, ребята старались, молодцы. И очень много моментов хороших было».

После двух выходных команда вновь заезжает на базу «Скиф». Коллектив укомплектован полностью говорят наставники, и очень важно, что формирование состава удалось завершить к концу второго этапа сборов. После внушительных физических нагрузок можно перейти к тактическим занятиям. Ведь до первой официальной игры не так много времени. Открытие сезона – уже 10 августа в 18:00. Первый матч – и сразу дерби. На поле спорткомплекса «Крымтеплица» ФК «Севастополь» поспорит за Суперкубок Крыма с симферопольской «ТСК-Таврией».

Михаил Журавский, «Севинформбюро»

2019-07-27T14:02:00
Второй этап сборов ФК «Севастополь» завершился двумя товарищескими играми
Второй этап сборов ФК «Севастополь» завершился двумя товарищескими играми
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Лазаревские казармы в Севастополе собираются реконструировать
29.03.2024, 17:04
Вести работы на объекте выбранный подрядчик сможет при условии наличия соответствующей лицензии и только после согласования с Севнаследием
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»