Вторая четверть в севастопольских школах началась без перехода на «удалёнку» – Независимое телевидение Севастополя
Вторая четверть в севастопольских школах началась без перехода на «удалёнку»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вторая четверть в севастопольских школах началась без перехода на «удалёнку»
            [LINK] => /news/vtoraya-chetvert-v-sevastopolskikh-shkolakh-nachal-38100/
        )

)

Вторая четверть в севастопольских школах началась без перехода на «удалёнку»

08.11.2021, 14:34

В севастопольские школы вернулись ученики – началась вторая образовательная четверть. Все учреждения, в том числе и детские сады, работают в штатном режиме. Об этом доложила директор Департамента образования и науки Правительства города Елена Богомолова.

ЕЛЕНА БОГОМОЛОВА, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Учебно-воспитательный процесс в образовательных организациях осуществляется в очном режиме с соблюдением противоэпидемиологических мероприятий».

Программы дополнительного образования в городе с 8 ноября по 1 декабря ведутся в электронном дистанционном формате. Вакцинацию прошли 89% преподавателей.

ЕЛЕНА БОГОМОЛОВА, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «На 47 человек из общего количества непровакцинировавшихся, с каждым вопросы решаются индивидуально. Если педагог не проводит учебные задания – он находится на дистанционной работе. Если проводит занятия – он временно отстранен до привития».

По причине временной нетрудоспособности на своих должностях отсутствуют 112 педагогов. Это 3,4% от общего количества учителей. 

ЕЛЕНА БОГОМОЛОВА, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «По причинам: заболеваемость коронавирусом это 44 человека. ОРВИ – 25 человек. По другим заболеваниям – 43 человека. В школах отсутствуют по причине болезни 1878 обучающихся. Из них по причине заболеваемости коронавирусом – 66 человек, по причине ОРВИ – 1475 человек, по причине других заболеваний – 337 человек».

В школах и детсадах по-прежнему действуют масочный режим и требования к регулярной дезинфекции кабинетов. Губернатор города Михаил Развожаев обратил внимание профильного Департамента на необходимость внимательно следить за соблюдением всех противоэпидемических ограничений в образовательных учреждениях Севастополя.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Сейчас ни в коем случае нельзя, чтобы школы начали закрываться из-за того, чтобы там были вспышки ОРВИ или, не дай Бог, ковида. Самое главное – обеспечить обязательное выполнение всех предписаний».

2021-11-08T14:34:00
Вторая четверть в севастопольских школах началась без перехода на «удалёнку»
Вторая четверть в севастопольских школах началась без перехода на «удалёнку»
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя