Всё по плану: готовность подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского – 85% – Независимое телевидение Севастополя
Всё по плану: готовность подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского – 85%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Всё по плану: готовность подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского – 85%
            [LINK] => /news/vsye-po-planu-gotovnost-podpornykh-sten-na-ul-admi-58414/
        )

)

Всё по плану: готовность подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского – 85%

24.04.2026, 18:59

На ул. Адмирала Октябрьского продолжаются работы по реконструкции подпорных стен. Строительство здесь идёт с февраля 2025 года. Подрядчик практически завершил бетонные работы, в настоящее время специалисты укладывают тротуарную плитку и облицовывают стены южно-султаевским гранитом. Общая готовность объекта на сегодня – 85%.

Во время очередной проверки представители Дептранса и компании-подрядчика внимательно осматривают значимый объект городской дорожной инфраструктуры. На ул. Адмирала Октябрьского практически завершились бетонные работы. Сейчас идёт монтаж наружного освещения, а также облицовка подпорных стен гранитными плитами.

НИКОЛАЙ МАКСИМОВ, заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «Также параллельно ведутся работы по укладке плитки. Плитка у нас будет противоскользящая с нанесением гранитной крошки. Если в цифрах, то у нас порядка 2800 квадратных метров – это облицовка гранитными плитами. На данный момент выполнено 45% работ. Параллельно также уже приступили, как мы видим, к работам по устройству дорожной одежды. На объекте работает порядка 50 человек и 10 единиц техники. В целом строительная готовность 85%, то есть мы идём в графике».

Отдельное внимание дорожники уделяют системе водоотведения. Ведь проблемы с ливневой канализацией и стали одной из причин обрушения подпорных стен в ноябре 2023 года.

В настоящее время специалисты готовят проезжую часть для обустройства «дорожной одежды».

АЛЕКСАНДР КУМЕНОВ, заместитель начальника строительного управления АО «ВАД»: «У нас предусмотрены несколько слоёв асфальтирования: нижний слой-основание – это ЩПС (щебеночно-песчаная смесь), верхний слой-основание – это асфальтобетон. Верхний слой-покрытие, нижний слой-покрытие из асфальтобетона. Я думаю, за неделю, за две справимся. Тут никаких проблем. Фронт работ, все открытые, в том числе с улицы Керченской мы всё закончим».

Что касается сроков открытия рабочего движения по ул. Адмирала Октябрьского, повторного их переноса не будет – в этом уверен заместитель директора городского Дептранса.

НИКОЛАЙ МАКСИМОВ, заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «Планируем открыть дорожное движение к середине, к концу июля. Дальше будут продолжаться работы по самому капитальному ремонту уже с учётом открытия дорожного движения».

После окончания работ на улице Адмирала Октябрьского севастопольские дорожники приступят к восстановлению улиц Шмидта и Демидова. Именно эти дорожные артерии, с которых пришлось временно снять брусчатку, с февраля 2025 года приняли на себя весь автомобильный трафик из-за ремонта подпорных стен на одной из центральных улиц Севастополя.

Николай Кузнецов, Александр Устич, «Севинформбюро».

2026-04-24T18:59:00
Всё по плану: готовность подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского – 85%
Всё по плану: готовность подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского – 85%
Другие материалы об этом
График перекрытия Балаклавской бухты для маломерных судов изменили
13.07.2026, 19:45
Власти Севастополя скорректировали режим работы боносетевых заграждений на входе в бухту. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. Решение приняли после многочисленных обращений жителей и владельцев маломерных судов.
Учёные СевГУ в нестандартных условиях исследуют лекарство от рака
13.07.2026, 18:55
Учёные СевГУ, в условиях дефицита топлива и электроэнергии, продолжают исследования лекарства, позволяющего прицельно доставлять антибиотик в раковые клетки
Севастопольцы поддержали возвращение кинотеатру «Украина» названия «Центральный»
13.07.2026, 15:41
В Севастополе завершилось онлайн-голосование по выбору названия для Культурно-выставочного центра на улице Ленина, 35. Ранее он назывался кинотеатр «Украина». Большинство участников высказались за возвращение объекту культурного наследия его исторического имени — «Центральный».
Движение по улице Адмирала Октябрьского в Севастополе откроют 17 июля
13.07.2026, 14:52
Рабочее движение по улице Адмирала Октябрьского в Севастополе откроют 17 июля. Об этом стало известно на аппаратном совещании регионального Правительства. По обновлённой дороге смогут проехать автомобили и автобусы, однако троллейбусы пока не выйдут на маршрут.
Децентрализацию энергоснабжения назвали одной из главных задач Севастополя
13.07.2026, 14:20
Одной из главных задач Севастополя власти называют переход к децентрализации энергоснабжения. Такое решение связано с продолжающимися атаками на энергосистему Крыма и периодическими ограничениями мощности. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев после аппаратного совещания правительства.
Власти Севастополя рассчитывают на этой неделе согласовать механизм снижения цен на бензин
13.07.2026, 13:14
Власти Севастополя планируют уже на этой неделе согласовать с федеральными органами власти механизм субсидирования топлива. После этого в регионе рассчитывают приступить к реализации мер, которые должны привести к снижению стоимости бензина.