Вслед за школой бокса и детсадом на ул. Вакуленчука достраивают ещё одно дошкольное учреждение – Независимое телевидение Севастополя
Вслед за школой бокса и детсадом на ул. Вакуленчука достраивают ещё одно дошкольное учреждение
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вслед за школой бокса и детсадом на ул. Вакуленчука достраивают ещё одно дошкольное учреждение
            [LINK] => /news/vsled-za-shkoloy-boksa-i-detsadom-na-ul-vakulenchu-53968/
        )

)

Вслед за школой бокса и детсадом на ул. Вакуленчука достраивают ещё одно дошкольное учреждение

27.02.2025, 10:30

Вслед за школой бокса и детским садом на ул. Вакуленчука достраивают ещё одно дошкольное учреждение. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Севастополя. Второй детсад, который появится по соседству с торговым центром «Лаванда», будет рассчитан на 260 мест. Работы ведёт симферопольский подрядчик.

СЕРГЕЙ ХРАМОВ, руководитель проектов ООО «СУ-82»: «Сейчас на объекте у нас работает 56 человек, 4 единицы техники. Мы закончили работы по наружным сетям. Сейчас осуществляются работы по благоустройству территории, заканчиваем работы по монтажу фасада, закончили кровельные работы. Продолжаются работы по черновой отделке и прокладке внутренних инженерных сетей».

В двухэтажном здании разместятся несколько групп, в которых будут заниматься маленькие севастопольцы. В каждой предусмотрены свои раздевалки, комнаты для игр и обучения, спальни, столовые, буфеты и туалеты.

СЕРГЕЙ ХРАМОВ, руководитель проектов ООО «СУ-82»: «Детский садик рассчитан на 260 мест. 12 групп детей разных возрастных категорий. Также для них предусмотрены 12 площадок детских. Будет спортивная площадка общая. Также площадка для детей с ОВЗ игровая, и озеленение территории конечно же предусмотрено».

Этот детский сад – один из трёх объектов, строительство которых началось в 2023 году на пустыре по соседству с торговым центром «Лаванда». В настоящее время рядом уже готовы детсад на 120 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором разместилась школа бокса «Спартак». Торжественное открытие нового спортивного объекта прошло 23 февраля – его приурочили к 11-й годовщине начала Русской весны и Дню защитника Отечества.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Фактически запускаем в эксплуатацию эту школу бокса. Современную школу со специализированным залом для бокса – таких в городе до этого не было. И конечно, я надеюсь – мы сегодня с тренерским составом разговаривали, что это будет новый этап, новый отсчёт в развитии севастопольского бокса».

В школе бокса «Спартак» установлено современное спортивное оборудование, а также, что главное для атлетов, есть два зала. Один будет использоваться для тренировок, а второй – для показательных выступлений и соревнований. Площадь всего объекта – более 2 400 квадратных метров.

ОЛЕГ БАЛАНДИН, директор спортивной школы олимпийского резерва №4 по боксу: «Для нас это не просто спортивный объект, для нас это дом. Здесь у нас огромная спортивная семья, которая получила дом. И я думаю, мы для города принесём очень много наград, обязательно золотых и на международной арене, и на всероссийской арене».

Общая стоимость возведения нового спорткомплекса и двух детских садов – более 1 миллиарда рублей. Оставшийся, третий объект – детсад на 260 мест, подрядчик обещает достроить раньше запланированного срока.

СЕРГЕЙ ХРАМОВ, руководитель проектов ООО «СУ-82»: «По контракту работы у нас должны завершиться до конца 2026 года. Но мы с заказчиком государственным составили график и планируем завершить работы уже в 2025 году».

2025-02-27T10:30:00
Вслед за школой бокса и детсадом на ул. Вакуленчука достраивают ещё одно дошкольное учреждение
Вслед за школой бокса и детсадом на ул. Вакуленчука достраивают ещё одно дошкольное учреждение
Другие материалы об этом
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.
Представители севастопольского отделения РВИО и учителя истории обсудили новые учебные пособия
02.10.2026, 15:06
Педагоги внесли свои предложения и идеи в образовательный процесс