Всероссийский турнир по боксу памяти Героев Севастополя стартовал на открытом ринге Центра морской и физической подготовки ЦСКА
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Всероссийский турнир по боксу памяти Героев Севастополя стартовал на открытом ринге Центра морской и физической подготовки ЦСКА
            [LINK] => /news/vserossiyskiy-turnir-po-boksu-pamyati-geroev-sevastopolya-startoval-na-otkrytom-ringe-tsentra-morsko-4392/
        )

)

Всероссийский турнир по боксу памяти Героев Севастополя стартовал на открытом ринге Центра морской и физической подготовки ЦСКА

07.06.2016, 19:31

Всероссийский турнир по боксу памяти героев Севастополя стартовал в этот вторник на открытом ринге Центра морской и физической подготовки ЦСКА. В состязании участвуют около 120 спортсменов почти из двадцати регионов страны. Поздравить боксеров и организаторов соревнования пришёл лично Сергей Иванович Меняйло.

Торжественное открытие ежегодного всероссийского турнира по боксу Сергей Меняйло посетил впервые. Сюда он пришел не в привычном амплуа Губернатора, а как председатель Олимпийского совета Севастополя. 

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, Губернатор Севастополя, председатель Севастопольского олимпийского совета:
«Наверное, правильно, что мы сейчас возрождаем традиции. От души благодарность организаторам, которые поддерживают это дело, невзирая на все трудности, которые сейчас существуют» 

Раньше традиционный севастопольский турнир по боксу посещали Герои советского Союза. Многие из них уже ушли из жизни, но добрую традицию оставили: каждый год открытие посещают современные отечественные герои. На этом турнире присутствовал ветеран боевых действий, генерал-лейтенант юстиции Евгений Александрович Тимлев. Почетный гость говорит, что подобные турниры нужны не только для популяризации бокса, но и для увековечивания памяти героев Великой Отечественной войны.

ЕВГЕНИЙ ТИМЛЕВ, генерал-лейтенант юстиции в отставке:
«Дело патриотизма сейчас как никогда важно для нашей страны. Воспитание молодежи духе патриотизма – это неотъемлемая часть нашего будущего» 

География и количество участников из года в год неуклонно растет – отмечают организаторы соревнования из федерации бокса Севастополя. А всё благодаря необычному формату турнира (бои проводятся под открытым небом), а также классности, которую имеют состязания. За победу на этом всероссийском турнире категории «А» присваивается спортивное звание мастер спорта. Севастополь на эти старты выставил большую команду: 15 мужчин и 4 девушки.

АЛЕКСЕЙ ТРОШЕВ, президент Федерации бокса Севастополя:
«Сегодня мы видим участников, порядка 120 человек из 20 регионов страны, даже из самых отдаленных уголков страны»

Бои будут идти ежедневно вплоть до 11 июня. Найти ринг не сложно – он установлен на причале, где раньше были трибуны бывшей водной станции. Финальные бои и награждение состоятся в субботу в 11 часов утра. 

Иван Клепачёв, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2016-06-07T19:31:00
Всероссийский турнир по боксу памяти Героев Севастополя стартовал на открытом ринге Центра морской и физической подготовки ЦСКА
Всероссийский турнир по боксу памяти Героев Севастополя стартовал на открытом ринге Центра морской и физической подготовки ЦСКА
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией