Всероссийский олимпийский день в Севастополе отметили награждением спортсменов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Всероссийский олимпийский день в Севастополе отметили награждением спортсменов
            [LINK] => /news/vserossiyskiy-olimpiyskiy-den-v-sevastopole-otmeti-35508/
        )

)

Всероссийский олимпийский день в Севастополе отметили награждением спортсменов

19.06.2021, 15:43

В новом манеже на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Севастополь» прошло торжественное собрание, посвящённое празднованию Всероссийского олимпийского дня. Его приурочили к Играм, которые через месяц стартуют в Токио. Севастопольским чемпионам вручили удостоверения Мастера спорта, дипломы от Олимпийского комитета России, а также правительственные благодарности.

Быть участником, а тем более – победителем Олимпийских игр, мечтает каждый атлет. Призёры главных спортивных форумов четырёхлетия – это достояние любой страны. Есть на кого равняться и подрастающему поколению севастопольцев.

ВЛАДИМИР ВЕСЁЛКИН, председатель Олимпийского совета Севастополя: «На прошлых Олимпийских Играх у нас участвовало водное поло. 6 ватерполистов – гордость Севастополя, участвовали в Олимпийских Играх. У нас Матевушева Светлана парусный спорт, серебряный призёр Олимпийских Игр. Ну и наша пловец Галина Прозуменщикова, которая является Олимпийской чемпионкой первой из Севастополя».

Олимпийский комитет России дипломом за участие в мероприятиях, приуроченных ко Всероссийскому Олимпийскому дню, наградил мастера спорта международного класса по боксу Елену Гапешину. В состав сборной России для участия в предстоящих Играх в Токио, девушка, к сожалению, не вошла, но останавливаться на своём пути не намерена и уже готовится к следующим соревнованиям.

ЕЛЕНА ГАПЕШИНА, мастер спорта международного класса по боксу: «Сейчас будет Чемпионат России в августе. Все силы будем настраивать туда. Уже выходить после чемпионата России, после него определится моё дальнейшее выступление – как и куда мы. Настрой самый лучший. Будем ещё своё забирать».

Делится опытом с севастопольской молодёжью сегодня – заслуженный мастер спорта СССР, экс-рекордсмен мира, чемпион Европы по лёгкой атлетике Игорь Паклин. За его плечами – 2 Олимпиады: в Сеуле в 1988-м и спустя 4 года – в Барселоне. Поэтому, именитый атлет как никто другой понимает уровень ответственности, который сейчас лежит на плечах участников Игр.

ИГОРЬ ПАКЛИН, мастер спорта СССР по прыжкам в высоту: «Кроме того, что там высочайший уровень соперничества, там же ещё и моральное напряжение большое и огромная ответственность перед страной, перед народом. Все ведь смотрят Олимпиаду, все хотят видеть победу. Это всё накладывается на спортсменов. Конечно им тяжело в это время. Я бы им пожелал справиться с этой ответственностью».

Дипломами и благодарностями наградили как действующих спортсменов, которые уже достигли определённых результатов на Всероссийских и Международных соревнованиях, так и ветеранов. Всего 44 человека 18 июня получили благодарственные письма и награды.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Душевная встреча, мы всегда рады видеть коллег, партнёров, спортсменов, ветеранов. Те люди, которые прославляли Севастополь за его пределами, которые воспитывают подрастающее поколение. Для нас очень важна обратная связь, важна коммуникация, взаимоотношения тёплые, товарищеские со всеми со спортсменами и ветеранами Севастополя».

Пять атлетов из Севастополя всё ещё претендуют на поездку в Токио этим летом. Окончательный список сборной России ещё проходит процедуру утверждения, но наши ребята «держат кулаки» за своих земляков – главных надежд города: мастера спорта международного класса Анастасию Долгову и титулованного пловца-паралимпийца Андрея Граничку.

Яна Ветренюк, Александр Устич, «Севинформбюро»

2021-06-19T15:43:00
Всероссийский олимпийский день в Севастополе отметили награждением спортсменов
Всероссийский олимпийский день в Севастополе отметили награждением спортсменов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Москве задержали замминистра обороны Иванова, курировавшего стройку Нового Херсонеса
24.04.2024, 14:15
Сообщается, что Тимура Иванова задержали на рабочем месте
Фонтаны в Севастополе планируют запустить с 1 июня
24.04.2024, 11:19
ГБУ «Парки и скверы» ищут компанию, которая будет обслуживать городские фонтаны
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества