Всероссийский день самбо в Севастополе провели в соревнованиях – Независимое телевидение Севастополя
Всероссийский день самбо в Севастополе провели в соревнованиях
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Всероссийский день самбо в Севастополе провели в соревнованиях
            [LINK] => /news/vserossiyskiy-den-sambo-v-sevastopole-proveli-v-so-22918/
        )

)

Всероссийский день самбо в Севастополе провели в соревнованиях

18.11.2019, 10:00

16 ноября отмечается Всероссийский день самбо. В этот день в более чем ста городах страны проводятся состязания по этому виду спорта. На протяжении многих лет в их числе и Севастополь. В спорткомплексе «Муссон» прошли соревнования по самбо в возрастной категории 10-12 лет. Это ребята из спортшколы олимпийского резерва №2 и спортивной школы №7, спортклуба Севастопольского госуниверситета, клуба спортивных единоборств «Севастополь», а также спортклубов «Гибкий путь» и «Ахиллес». Всего побороться за победу в этот день вышли 70 человек. Главный тренер севастопольской сборной – Кирилл Воловик – заслуженный мастер спорта, чемпион Европы и мира по самбо.

КИРИЛЛ ВОЛОВИК, главный тренер сборной Севастополя по самбо: «Я уже в качестве тренера выступаю, сам не борюсь. Но, конечно, на тренировках с ребятами я борюсь – чтобы показать ошибки, где-то что-то подсказать – надеваю курточку и работаю с ними на одном ковре».

Бывший командир севастопольского спецподразделения «Беркут» и замначальника Управления войск Росгвардии по Республике Крым и Севастополю, а ныне депутат Законодательного собрания города Сергей Колбин рассказал о важности освоения самбо сотрудниками силовых структур.

СЕРГЕЙ КОЛБИН, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Это вид спорта, который пропагандирует защиту без оружия. Это вид спорта, который используют в своей боевой подготовке все спецподразделения Министерства обороны, МВД. Этот вид спорта многим сотрудникам когда-то спас жизнь».

2019-11-18T10:00:00
Всероссийский день самбо в Севастополе провели в соревнованиях
Всероссийский день самбо в Севастополе провели в соревнованиях
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 25 – 31 мая
31.05.2026, 12:33
Подошёл к концу очередной учебный год и наступили долгожданные летние каникулы
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».