Всероссийская федерация лёгкой атлетики не хочет принимать Севастополь и Крым – Независимое телевидение Севастополя
Всероссийская федерация лёгкой атлетики не хочет принимать Севастополь и Крым
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Всероссийская федерация лёгкой атлетики не хочет принимать Севастополь и Крым
            [LINK] => /news/vserossiyskaya-federatsiya-lyegkoy-atletiki-ne-kho-46042/
        )

)

Всероссийская федерация лёгкой атлетики не хочет принимать Севастополь и Крым

03.05.2023, 13:20
Всероссийская федерация лёгкой атлетики не хочет принимать Севастополь и Крым
Фото Федерации лёгкой атлетики Ялты

Всероссийская федерация лёгкой атлетики отказывается принимать Крым и Севастополь в свои ряды. Причём на этот шаг функционеры не идут и после 24 февраля 2022 года. В эфире ForPost президент федерации легкой атлетики Севастополя, заслуженный мастер спорта СССР Игорь Паклин объяснил подобную позицию спортивного руководства страны тем, что у Всероссийской федерации таким образом появится возможность восстановить своё членство в World Athletics, которое было прекращено в 2015 году после допинг-скандала.

«И Министерство спорта России решило, что мы (федерация легкой атлетики Севастополя – прим.) просто как юрлицо зарегистрируемся и будем работать параллельно с ВФЛА, но без подтверждения членства во всероссийской федерации», – сказал Игорь Паклин.

Также он отметил, что в нашем городе лёгкая атлетика не развита. Когда он приехал в Севастополь - в 2016 году – то на весь регион был всего один тренер в этом виде спорта.

«Пока в Севастополе не появится крытый легкоатлетический манеж, о развитии как о виде спорта говорить очень сложно, поскольку без такого манежа спортсмены теряют 4-5 месяцев подготовки в году», – отмечает спортсмен.

Кроме того, президент федерации уже обращался к местным властям по поводу строительства такого манежа. Однако в ответ лишь услышал, что ближайшие 10 лет подобный объект в городе не появится.

«Севастополь не заслужил такого отношения. Это федеральный город. И не иметь ни одного легкоатлетического манежа – это унизительно», – заключил Игорь Паклин.

2023-05-03T13:20:00
Всероссийская федерация лёгкой атлетики не хочет принимать Севастополь и Крым
Всероссийская федерация лёгкой атлетики не хочет принимать Севастополь и Крым
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя назвал реконструкцию Исторического бульвара «ахиллесовой пятой»
03.06.2025, 18:52
Вопрос о его судьбе после доклада губернатора депутатам Законодательного собрания города поднял вице-спикер парламента Василий Пархоменко
2,5 тысячи кв. м асфальта уложат в одном из дворов на Северной стороне Севастополя
03.06.2025, 18:31
Строители обновляют внутриквартальную дорогу между домами №5 на улице Симонка и №29 на улице Леваневского
Сотрудники Севреестра проводят очные консультации в МФЦ для жителей города
03.06.2025, 18:04
3 июня состоялся 11-й подобный приём за текущий год
Сенатор Екатерина Алтабаева провела новый приём жителей Севастополя
03.06.2025, 17:40
Традиционная встреча с жителями Севастополя касалась не только вопросов социального характера, но и сохранения исторического и культурного наследия Города-Героя
Большинство депутатов Заксобрания Севастополя не нашли, что спросить у губернатора
03.06.2025, 17:22
Губернатор Севастополя представил в Законодательном собрании города отчёт о работе местного Правительства за 2024 год
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой