Всех въезжающих в Севастополь отправляют на двухнедельный карантин – Независимое телевидение Севастополя
Всех въезжающих в Севастополь отправляют на двухнедельный карантин
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Всех въезжающих в Севастополь отправляют на двухнедельный карантин
            [LINK] => /news/vsekh-vezzhayushchikh-v-sevastopol-otpravlyayut-na-26195/
        )

)

Всех въезжающих в Севастополь отправляют на двухнедельный карантин

10.04.2020, 09:11

Всех, кроме севастопольцев, отправляют на карантин. Гостей при въезде в наш город направляют в обсерватор или разворачивают обратно. Обязательная 14-дневная изоляция для граждан из других регионов введена указом главы города Михаила Развожаева. Обсерваторы развёрнуты в пансионатах «Изумруд» и «Солнышко». Там могут разместиться 500 человек. Пребывание в обсерваторах платное.

«- Все, кто въезжает в Севастополь – сейчас 14 дней карантин.
- Тогда я лучше домой поеду.
- Домой – это куда?
- В Красногвардейский район».

АЛЕКСАНДР ПАРХОМЕНКО: «Нам сказали, что мы пройдём комиссию, и всё. А так, если на карантин – так я лучше домой поеду. Ничего страшного, всё нормально. Правильно они всё делают, правильно».

Все граждане, въезжающие в Севастополь из других регионов, заполняют специальные анкеты. Особое внимание уделяют гостям из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. На пунктах контроля предлагают два варианта: если есть жилье в Севастополе – проходить самоизоляцию, если есть намерение снять квартиру – переместиться в обсерватор.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОКУТСКИЙ, исполняющий обязанности директора Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Пункты контроля мы усилили соответствующими подразделениями и обновили состав анкеты. Все въезжающие в город из других регионов, особенное внимание, конечно – Москва, Московская область, город Санкт-Петербург. Сейчас и с территории Украины к нам пытались заехать».

После разъяснений о ситуации в городе многие въезжающие решают ехать обратно.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОКУТСКИЙ, исполняющий обязанности директора Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «У нас два автомобиля были задержаны на пункте контроля, было предложено проследовать в «Изумруд». После того, как граждане поняли, что мы не шутим, что мы непосредственно готовы их разместить на 14-дневний карантин – как мы видим, автомобили развернулись от границы города Севастополя в обратном направлении».

2020-04-10T09:11:00
Всех въезжающих в Севастополь отправляют на двухнедельный карантин
Всех въезжающих в Севастополь отправляют на двухнедельный карантин
Другие материалы об этом
В Севастополе по заявкам горожан устраняют неисправности в сетях теплоснабжения
27.10.2026, 17:58
Только за одни сутки в УК «Центр» поступает до 10 заявок с такой просьбой.
В районе Казачьей бухты появится разворотное кольцо для общественного транспорта
27.10.2026, 17:13
Работы выполняет «Севастопольский Автодор».
В Севастополе набрали рекордное количество будущих водителей общественного транспорта
27.10.2026, 16:19
25 октября в России отметили День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта
Севастопольцы могут воспользоваться сектором пользовательского сопровождения в отделениях МФЦ
27.10.2026, 15:42
Севастопольцам во всех отделениях МФЦ помогают оформить электронные услуги
Севастопольцы сдали нормативы ГТО в рамках акции «Подтянись к движению»
27.10.2026, 15:21
На стадионе имени 200-летия Севастополя состоялась акция «Подтянись к движению» в рамках празднования 95-летия комплекса ГТО
В Севастополе открыли новый расчётно-кассовый центр для оплаты коммунальных услуг
27.10.2026, 14:44
Центр городской службы «Мои платежи» расположился на базе офиса предприятия «Севастопольгаз» на улице Ленина, 13