Всех въезжающих в Севастополь отправляют на двухнедельный карантин – Независимое телевидение Севастополя
Всех въезжающих в Севастополь отправляют на двухнедельный карантин
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Всех въезжающих в Севастополь отправляют на двухнедельный карантин
            [LINK] => /news/vsekh-vezzhayushchikh-v-sevastopol-otpravlyayut-na-26195/
        )

)

Всех въезжающих в Севастополь отправляют на двухнедельный карантин

10.04.2020, 09:11

Всех, кроме севастопольцев, отправляют на карантин. Гостей при въезде в наш город направляют в обсерватор или разворачивают обратно. Обязательная 14-дневная изоляция для граждан из других регионов введена указом главы города Михаила Развожаева. Обсерваторы развёрнуты в пансионатах «Изумруд» и «Солнышко». Там могут разместиться 500 человек. Пребывание в обсерваторах платное.

«- Все, кто въезжает в Севастополь – сейчас 14 дней карантин.
- Тогда я лучше домой поеду.
- Домой – это куда?
- В Красногвардейский район».

АЛЕКСАНДР ПАРХОМЕНКО: «Нам сказали, что мы пройдём комиссию, и всё. А так, если на карантин – так я лучше домой поеду. Ничего страшного, всё нормально. Правильно они всё делают, правильно».

Все граждане, въезжающие в Севастополь из других регионов, заполняют специальные анкеты. Особое внимание уделяют гостям из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. На пунктах контроля предлагают два варианта: если есть жилье в Севастополе – проходить самоизоляцию, если есть намерение снять квартиру – переместиться в обсерватор.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОКУТСКИЙ, исполняющий обязанности директора Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Пункты контроля мы усилили соответствующими подразделениями и обновили состав анкеты. Все въезжающие в город из других регионов, особенное внимание, конечно – Москва, Московская область, город Санкт-Петербург. Сейчас и с территории Украины к нам пытались заехать».

После разъяснений о ситуации в городе многие въезжающие решают ехать обратно.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОКУТСКИЙ, исполняющий обязанности директора Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «У нас два автомобиля были задержаны на пункте контроля, было предложено проследовать в «Изумруд». После того, как граждане поняли, что мы не шутим, что мы непосредственно готовы их разместить на 14-дневний карантин – как мы видим, автомобили развернулись от границы города Севастополя в обратном направлении».

2020-04-10T09:11:00
Всех въезжающих в Севастополь отправляют на двухнедельный карантин
Всех въезжающих в Севастополь отправляют на двухнедельный карантин
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр