Всегда на страже: севастопольская Росгвардия отмечает 5-летие с момента создания – Независимое телевидение Севастополя
Всегда на страже: севастопольская Росгвардия отмечает 5-летие с момента создания
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Всегда на страже: севастопольская Росгвардия отмечает 5-летие с момента создания
            [LINK] => /news/vsegda-na-strazhe-sevastopolskaya-rosgvardiya-otme-33748/
        )

)

Всегда на страже: севастопольская Росгвардия отмечает 5-летие с момента создания

23.03.2021, 16:57

27 марта Росгвардия отметит 5-летие со дня своего образования. В 2016 году Владимир Путин подписал указ о создании Федеральной службы войск Национальной гвардии России. В преддверии праздничной даты в Управлении координации деятельности подразделений Росгвардии по Севастополю прошла пресс-конференция, в которой руководство ведомства подвело итоги первой пятилетки работы силовой структуры.

ВИТАЛИЙ БАХАРЕВ, начальник Управления координации деятельности подразделений Росгвардии в Севастополе: «За 5 лет проведена огромная работа. И любая силовая структура, которая создаётся – она формируется не сразу. Войска Национальной гвардии были созданы из подразделений Внутренних войск, подразделений ОМОН, СОБР, Управления вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы. На настоящий момент за эти 5 лет все задачи, которые были возложены на подразделения Росгвардии выполнены в полном объёме».

Особым достижением руководство севастопольской Росгвардии считает тот факт, что за эти годы не было ни одной потери среди личного состава Управления. Сотрудники выполнили множество боевых и служебных задач не только в Севастополе, но и на территории Южного федерального округа и Северного Кавказа. Кроме того, в нашем городе одними из первых появились так называемые тревожные кнопки в общественном транспорте.

ВИТАЛИЙ БАХАРЕВ, начальник Управления координации деятельности подразделений Росгвардии в Севастополе: «Мы участвуем и в охране общественного порядка, и в борьбе с терроризмом совместно с оперативными подразделениями МВД и ФСБ. У нас совместные приказы, выполняем задачи благополучно, без срывов. Что касается тревожных кнопок – действительно, эти проекты были и в Волгограде одни из первых, и в Севастополе. На данный момент сейчас Управлением вневедомственной охраны взяты под охрану 808 транспортных средств – из них 57 карет скорой медицинской помощи».

Во время пресс-конференции начальник Управления координации деятельности подразделений Росгвардии по Севастополю Виталий Бахарев наградил двух школьников. 13 марта во время прогулки на пустыре возле улицы Руднева в Гагаринском районе ребята нашли гранату. Двое из них – Виктор Соловьев и Василий Кузьменко, увидев, что находка представляет реальную опасность, никого не подпустили к боеприпасу и вызвали по телефону правоохранителей.

ВИКТОР СОЛОВЬЕВ, ученик 5 класса школы №45: «Я очень сильно испугался так как понял, что они очень близко и рядом находились. Мне стало слишком страшно, они там ходили, я им кричал «Не ходите туда! Что вы делаете!», потому что я понимал всю серьёзность ситуации. Даже в таких гранатах могут окислится контакты и при любом толчке может взорваться она».

На место незамедлительно прибыли взрывотехники инженерно-технической группы ОМОН «Беркут». Росгвардейцы идентифицировали находку как гранату Ф-1, которая несмотря на долгое нахождение в земле не утратила своих боевых качеств и могла взорваться от любого неосторожного движения. Юные севастопольцы получили благодарность от руководства местного Управления Росгвардии и памятные часы. 

2021-03-23T16:57:00
Всегда на страже: севастопольская Росгвардия отмечает 5-летие с момента создания
Всегда на страже: севастопольская Росгвардия отмечает 5-летие с момента создания
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.