Всеармейский конкурс водолазов «Глубина-2019» стартовал в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Всеармейский конкурс водолазов «Глубина-2019» стартовал в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Всеармейский конкурс водолазов «Глубина-2019» стартовал в Севастополе
            [LINK] => /news/vsearmeyskiy-konkurs-vodolazov-glubina-2019-starto-13916/
        )

)

Всеармейский конкурс водолазов «Глубина-2019» стартовал в Севастополе

02.03.2019, 20:00

Всеармейский конкурс водолазов «Глубина-2019» стартовал в Севастополе. Лучшие специалисты Черноморского, Балтийского, Северного, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии соревнуются в многоборье. Торжественная церемония открытия турнира прошла на полигоне учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов Объединённого учебного центра Военно-морского флота. Там же пройдут и сами состязания. Это отбор на армейские международные игры «АрМИ-2019»

Первый день соревнований по водолазному многоборью. Это один из самых сложных конкурсов армейских международных игр «АрМИ-2019». Вся борьба разворачивается там – на глубине. Оценивать результаты участников судьи будут не только с берега. В этом году за ходом соревнований арбитры впервые следят по видеосвязи.

АЛЕКСЕЙ СТРОЙ, главный судья конкурса по водолазному многоборью «Глубина-2019»:

«Осуществляется полный видеоконтроль всех этапов: от момента старта до момента финиша. Это облегчает работу и нам, судьям, ну и, естественно, полностью держит в тонусе все команды».

Такое снаряжение весит несколько десятков килограммов. Спортсмену предстоит выполнить задание под толщей воды.

Работа в затопленном отсеке, сварка, резка, сборка объектов под водой и оказание первой медицинской помощи водолазу – такие задания выполнят участники конкурса. Кроме того, лучших водолазов определят в новых дисциплинах – «Весы» и подводной борьбе в ластах «Акватлон».

«Сейчас нужно спуститься вниз, провериться на герметичность, потом пройти по дистанции, сориентироваться. Уложить гири, как тебе удобно, доложить о готовности, и выти на старт. Понял?».

АЛЕКСЕЙ СТРОЙ, главный судья конкурса по водолазному многоборью «Глубина-2019»:

«Основным показателем выполнения упражнения мы считаем время. Качество – это те штрафные баллы, которые мы, опять же, переводим во временные секунды. Поэтому по результату выполнения каждого упражнения мы в итоге получаем время».

Борьба за лучший результат продолжится до 13 марта. Кроме представителей четырёх флотов и Каспийской флотилии в конкурсе поучаствуют команды частей центрального подчинения главного командования флота и военно-морских учебных заведений России. А лучшие – представят Вооружённые силы России на международном конкурсе «АрМИ-2019».

Екатерина Коломиец, «Севинформбюро»

2019-03-02T20:00:00
Всеармейский конкурс водолазов «Глубина-2019» стартовал в Севастополе
Всеармейский конкурс водолазов «Глубина-2019» стартовал в Севастополе
Другие материалы об этом
Выборы губернатора Севастополя назначены на 14 сентября 2025 года
10.06.2025, 18:15
Эту дату утвердили на заседании Законодательного собрания города во вторник, 10 июня
В Севастополе благоустроят территорию вокруг здания СевТЮЗа
10.06.2025, 17:45
Проект благоустройства был вынесен на заседание Архитектурно-художественного совета в пятницу, 6 июня
В Нахимовском районе в преддверии Дня города открыли обновлённую доску почёта
10.06.2025, 17:21
На ней появились 24 новых имени и 8 организаций, которые специализируются в самых разных направлениях и каждый день вносят вклад в развитие и безопасность нашего города
Севастопольцы просят избавить деревья в городе от гирлянд
10.06.2025, 16:50
Из-за обмотки платаны не могут своевременно сбросить старую кору, и это создает риск гнилостных поражений под ней
В Севастопольском Парке Победы меняют деревянные перголы на металлические
10.06.2025, 16:01
Несколько месяцев назад старые конструкции убрали из-за их аварийного состояния
В Артбухте может исчезнуть «стометровка» и другие объекты
10.06.2025, 14:32
Это следует из проекта планировки и межевания территории Карантинной бухты, вынесенного на общественные обсуждения