Матч за суперкубок ждет ФК «Севастополь»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Матч за суперкубок ждет ФК «Севастополь»
            [LINK] => /news/vse-tovarishcheskie-igry-fk-sevastopol-pozadi-na-o-20165/
        )

)

Матч за суперкубок ждет ФК «Севастополь»

05.08.2019, 09:48

Все товарищеские игры футбольного клуба «Севастополь» позади. На минувшей неделе «моряки» провели 2 спарринга и оба завершили вничью. Встреча на выходных с «Евпаторией» стала последней в череде контрольных матчей перед стартом очередного крымского сезона.

За 2 недели до старта юбилейного V чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза стал известен календарь первого круга. Жеребьёвка состоялась в Республиканском пресс-центре в Симферополе. В первом туре севастопольцев ждёт дерби городов-героев – на своём поле наша команда примет керченский «Океан». В родных стенах «моряки» проведут 3 матча из стартовых 4. Но сезон для «моряков» начнётся чуть раньше. 10 августа в поединке за Суперкубок им будет противостоять «ТСК-Таврия». Номинальными хозяевами поединка, который пройдёт на стадионе «Крымтеплицы» станут симферопольцы – такова воля жребия.

«10 августа 2019 года. Субботу. Посёлок Аграрное. СОК «Крымтеплица». 18 часов. ФК «Севастополь» – гость, «ТСК-Таврия» – хозяин матча за Суперкубок».

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «У нас 19 человек и до игры неделя. Основной состав определится ближе к игре. Кто как себя покажет на тренировках, тот и будет играть в составе. Но каждый футболист заслуживает этого».

Наша команда уже находится на завершающем этапе подготовки. Последние 2 товарищеские встречи ФК «Севастополь» завершили вничью. С «Кызылташем» – 1:1, с «Евпаторией» – 2:2. Игра с жёлто-чёрными стала финальной перед стартом сезона и подарила пищу для размышлений тренерскому штабу «моряков» (они в фиолетовом). Севастопольцы смогли отличиться лишь с 11-метровой отметки, а пропустили – из центральной зоны в начале и конце матча.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Мы специально планировали заранее эту игру, чтобы сыграть с хорошим соперником перед Суперкубком, чтобы проверить свои силы.Содержание игры мне не понравилось. Результатом я недоволен. Но для этого и есть контрольные игры, чтобы увидеть те ошибки, которые есть, что-то изменить».

На этом выездные сборы для севастопольцев не заканчиваются. Ближайшую неделю наша команда планомерно будет готовится на базе к матчу за Суперкубок. Из Новопавловки и до Аграрного ближе. В случае победы, подобный успех в крымском футболе повторить будет невероятно сложно – чтобы один коллектив сделал «золотой дубль» и добавил к нему Суперкубок – первый трофей нового сезона.

Михаил Журавский, «Севинформбюро»

2019-08-05T09:48:00
Матч за суперкубок ждет ФК «Севастополь»
Матч за суперкубок ждет ФК «Севастополь»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
По факту смерти в севастопольской больнице 4-летней девочки возбуждено уголовное дело
29.03.2024, 18:10
Губернатор Михаил Развожаев раскритиковал работу главы Департамента здравоохранения Севастополя Виталия Денисова из-за смерти 4-летней девочки в инфекционной больнице
Главгосэкспертиза одобрила проект ж/д моста в обход Инкерманского монастыря
29.03.2024, 17:40
Ожидается, что для реализации задуманного потребуется более 400 рабочих
Лазаревские казармы в Севастополе собираются реконструировать
29.03.2024, 17:04
Вести работы на объекте выбранный подрядчик сможет при условии наличия соответствующей лицензии и только после согласования с Севнаследием
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%