Все поликлиники Севастополя станут «бережливыми» к лету 2017 года – Независимое телевидение Севастополя
Все поликлиники Севастополя станут «бережливыми» к лету 2017 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Все поликлиники Севастополя станут «бережливыми» к лету 2017 года
            [LINK] => /news/vse-polikliniki-sevastopolya-stanut-berezhlivymi-k-letu-2017-goda-6208/
        )

)

Все поликлиники Севастополя станут «бережливыми» к лету 2017 года

17.02.2017, 19:03

Все поликлиники Севастополя станут «бережливыми» к лету 2017 года. Об этом сообщила начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Правительства города Анна Валерьевна Островская. Этот проект – пилотный для всей России. Первыми оптимизацией работы врачей занялись в детской и взрослой поликлиниках №2 Первой городской больницы имени Николая Ивановича Пирогова. С 1 февраля к проекту подключились поликлиники Городских больниц №2 и №9. А с 1 марта в него войдут 3-я, 4-я и 6-я горбольницы.

АННА ОСТРОВСКАЯ, начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Правительства Севастополя:
«На данный момент уже поставлены компьютеры, доукомплектованы поликлиники. Это влечёт за собой уменьшение бумажной работы. Зачастую меньше времени приёма уходит на пациента, чем на заполнение бумажных носителей. Сейчас врач больше работать будет в компьютере, идёт обучение медсестёр, они будут помогать».

Проект вводится с целью оптимизации работы врачей и должен привести к уменьшению очередей в поликлиниках. По словам Анны Островской, в севастопольских поликлиниках уже сейчас участковый терапевт может направить на кардиограмму, флюорографию. Ранее пациенты вынуждены были заново обращаться в регистратуру для записи на приём к узкому специалисту. Кроме того, в севастопольских поликлиниках вводится проект «Открытая регистратура».

АННА ВАЛЕРЬЕВНА ОСТРОВСКАЯ, начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Правительства Севастополя:
«Развитие информатизация до 2020 года. Бумажный носитель никто не отменял. Но мы переходим на электронную амбулаторную карту. К 2020 году планируется, что пациент сам может, введя свои данные, войти через интернет и посмотреть свою амбулаторную карту».

2017-02-17T19:03:00
Все поликлиники Севастополя станут «бережливыми» к лету 2017 года
Все поликлиники Севастополя станут «бережливыми» к лету 2017 года
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом
Двух женщин будут судить за изготовление и сбыт наркотиков в Севастополе и Ялте
25.04.2026, 11:32
За неделю с 20 по 24 апреля сотрудники ведомства провели 42 проверки
Севастопольские лесники привели в порядок 5 памятников защитникам Города-Героя
24.04.2026, 19:15
Это могилы красноармейцев, находящиеся в лесах