Все обнаруженные в Севастополе подделки – пятитысячные – Независимое телевидение Севастополя
Все обнаруженные в Севастополе подделки – пятитысячные
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Все обнаруженные в Севастополе подделки – пятитысячные
            [LINK] => /news/vse-obnaruzhennye-v-sevastopole-poddelki-pyatitysya-48520/
        )

)

Все обнаруженные в Севастополе подделки – пятитысячные

08.11.2023, 14:48
Все обнаруженные в Севастополе подделки – пятитысячные

Значительное снижение числа фальшивок фиксирует региональное отделение Центробанка. За 9 месяцев этого года в банковском секторе Севастополя обнаружили 14 таких банкнот. Это более чем в три раза меньше прошлогоднего периода.

Есть и еще одно отличие. Все выявленные подделки – пятитысячного номинала, тогда как в 2022 году были и двухтысячные, и пятисотки. Видимо, фальшивомонетчики больше не хотят размениваться по мелочам.

Кроме того, за три квартала в городе-герое обнаружена одна фальшивая стодолларовая купюра.

Кстати, у соседей тоже отмечается тенденция на сокращение числа подделок. Крымские банкиры за девять месяцев выявили 117 банкнот (и это на 203 штуки меньше, чем за январь-сентябрь 2022 года). Из них 86 – пятитысячных, что тоже почти в 3 раза меньше прошлогодних данных.

«Динамика сокращения числа поддельных купюр очевидна, однако, несмотря на это, мы рекомендуем по-прежнему внимательно относиться к наличным деньгам и обязательно проверять их подлинность как минимум по трем признакам — на ощупь, на просвет и меняя угол зрения. И помните, что делать это стоит до того, как купюра попадет в кошелек», — отмечает заместитель управляющего Отделением Севастополь Центрального банка Российской Федерации Юрий Соломенник.

Сориентироваться в защитных элементах и способах их проверки поможет бесплатное приложение «Банкноты Банка России»С полным перечнем признаков подлинности всех российских денег можно познакомиться на сайте Банка России в разделе «Наличное денежное обращение».

2023-11-08T14:48:00
Все обнаруженные в Севастополе подделки – пятитысячные
Все обнаруженные в Севастополе подделки – пятитысячные
Другие материалы об этом
Фонд «Женщины Тавриды» провели кинопоказ для особых детей в Севастополе
27.06.2025, 17:33
В этом месяце детям показали фильм, новую версию полюбившегося многим мультфильма «Лило и Стич»
Двух жителей Севастополя будут судить за госизмену и подготовку теракта
27.06.2025, 15:11
Обвиняемые – 59-летний Дмитрий Подобедов и 52-летний Константин Корольков
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты