Все 4 полосы от Фиолентовского кольца до 5-го км обещают открыть через месяц – Независимое телевидение Севастополя
Все 4 полосы от Фиолентовского кольца до 5-го км обещают открыть через месяц
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Все 4 полосы от Фиолентовского кольца до 5-го км обещают открыть через месяц
            [LINK] => /news/vse-4-polosy-ot-fiolentovskogo-koltsa-do-5-go-km-o-28945/
        )

)

Все 4 полосы от Фиолентовского кольца до 5-го км обещают открыть через месяц

07.08.2020, 13:54

Открыть четырёхполосное автомобильное движение по Камышовому шоссе от Фиолентовского кольца до развязки на 5-м километре Балаклавского шоссе обещают к 10 сентября. Об этом во время проверки хода работ на городской объездной сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Развожаев. По его словам, полностью завершить реконструкцию транспортной магистрали строители должны к концу текущего года.

Один из обновлённых четырёхполосных участков Камышового шоссе уже открыли 5-го августа. Сегодня севастопольские водители могут проехать по новому покрытию от Фиолентовского кольца до развязки с улицей Индустриальной. Правда, дорожную ситуацию это не улучшило: на других участках трассы работы продолжаются, и машины скапливаются перед новым кольцом теперь уже в 2 ряда. Однако власти Севастополя обещают изменить ситуацию уже через месяц.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «До 10 сентября будет присоединено к этому четырёхполосному отрезку ещё отрезок до «огурца», и там будет запущено четырёхполосное движение. И таким образом мы получим от «огурца» до Фиолента полностью работающую в четырёхполосном исполнении дорогу».

А вот с участком от Филентовского кольца до перекрёстка с улицей Шевченко придётся повременить. По словам временно исполняющего обязанности губернатора Севастополя Михаила Развожаева, его строители закончат не раньше ноября.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «К сожалению, отвратительный был проект, сейчас в ходе работ обнаружилось огромное количество неучтенных сетей, для которых дорожникам пришлось дополнительно разрабатывать проект и делать выноски всех этих сетей. На сегодняшний день эти работы закончены. Кроме того, в проекте во многих местах, где стоял обычный мягкий грунт, оказался скальник, который пришлось также убирать, а это совсем другие усилия, в том числе по времени».

Михаил Развожаев заверил, рабочие полностью сдадут объект до конца текущего года. К этому времени должен быть выполнен весь комплекс работ: оборудованы тротуары и система ливневой канализации, проведено освещение и завершено благоустройство прилегающей территории. Далее власти займутся ремонтом трассы, ведущей в район Казачьей бухты. Сейчас данный объект находится на стадии проектирования.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Сейчас пока средств ФЦП не стоит на этот проект, но если мы закончим проектирование, мы сможем средства передвинуть из более дальних периодов в более близкий, чтобы начать эту работу».

Кроме того, на стадии проектирования находится автомобильная развязка в районе 5-го километра Балаклавского шоссе. По информации руководства города, там планируется создать двухуровневую развязку тоннельного типа.

Екатерина Костенникова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2020-08-07T13:54:00
Все 4 полосы от Фиолентовского кольца до 5-го км обещают открыть через месяц
Все 4 полосы от Фиолентовского кольца до 5-го км обещают открыть через месяц
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ