Севастопольских детей оперируют специалисты московской Морозовской городской клинической больницы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольских детей оперируют специалисты московской Морозовской городской клинической больницы
            [LINK] => /news/vrachi-morozovskoy-gorodskoy-klinicheskoy-bolnitsy-11777/
        )

)

Севастопольских детей оперируют специалисты московской Морозовской городской клинической больницы

16.01.2019, 14:33

В Севастопольском Центре охраны здоровья матери и ребёнка московские врачи Морозовской городской клинической больницы в очередной раз делятся опытом с местными хирургами. Городские специалисты не только наблюдают за работой коллег, но и принимают участие в операциях. В планах у хирургов за неделю провести пятнадцать сложных операций в области урологии.

Хирургическое отделение пятой городской больницы. Одна из сложнейших операций для врачей – коррекция порока развития. На столе – восьмимесячный ребёнок. Операция проводится без разрезов – лапароскопическим методом. Это позволяет минимизировать травматичность вмешательства для маленького пациента. Трудную работу проделывают лучшие московские врачи Морозовской городской клинической больницы.

ОЛЕГ ШМЫРОВ, заведующий отделением хирургии Морозовской городской клинической больницы: «Учитывая возраст ребёнка, потому что он маленький, и размеры органов, которые нам пришлось сшивать, они тоже очень маленькие, то такие операции можно сделать только на изображении высокой четкости. Это должны быть прецизионные, фирменные, хорошие инструменты малого диаметра, педиатрического диаметра, и должна быть подготовлена анестезиологическая служба».

Такие заболевания в медицинской практике севастопольских врачей – нечасты. Поэтому возможность подкрепить теоретические знания практикой, под кураторством столичных специалистов  доктора всегда принимают с благодарностью. В сегодняшней операции  московским специалистам ассистируют три уролога Севастопольского Центра охраны здоровья матери и ребёнка.

ВАСИЛИЙ ИГНАТЬЕВ, заведующий отделением хирургии 5-й городской больницы: «Чтобы детей не обременять на дальнейшее длительное лечение, лучше приглашать мастеров, которые это делают регулярно с большим опытом, чем у нас. То есть таких деток мы направляем в федеральные центры либо у нас есть возможность приглашать отдельных специалистов».

За минувший год в Пятой городской больнице Севастополя появилось новое оборудование. Теперь здесь можно проводить операции высшей категории сложности: внутрипросветные эндоскопические и эндовидеоскопические. Впереди у врачей ещё несколько сложных урологических операций. До конца недели хирургическое вмешательство предстоит детям с самыми серьёзными случаями. Благодаря подобным мастер-классам, таких пациентов не придется увозить в другой город, чтобы предоставить качественное лечение. А наши урологи смогут обучиться новым методам в хирургии и спасать детские жизни в Севастополе. 

Алина Пчелинцева, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-01-16T14:33:00
Севастопольских детей оперируют специалисты московской Морозовской городской клинической больницы
Севастопольских детей оперируют специалисты московской Морозовской городской клинической больницы
Другие материалы об этом
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину