Врачебную амбулаторию на Фиоленте хотят возвести к 2023 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Врачебную амбулаторию на Фиоленте хотят возвести к 2023 году
            [LINK] => /news/vrachebnuyu-ambulatoriyu-na-fiolente-khotyat-vozve-37195/
        )

)

Врачебную амбулаторию на Фиоленте хотят возвести к 2023 году

16.09.2021, 18:13

На Фиоленте к 2023 году появится врачебная амбулатории на 100 посещений. Медицинское учреждение возведут на месте заброшенного авторынка, рядом с садовым товариществом «Боевик». Стоимость объекта – около 200 миллионов рублей, строительством займётся ООО «Теплостройсервис».

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Действительно, были обращения людей с просьбой хотя бы приблизить медицинскую помощь, неотложную помощь, амбулаторную помощь для людей, которые здесь проживают. Потому что выезжать в город достаточно проблематично. И на основании этих обращений граждан родилась идея. И с учётом, что появился такой федеральный проект – «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Рабочие уже огородили участок, где расположится будущая амбулатория. Теперь предстоит собрать и вывезти скопившийся мусор. Однако возведение медицинского учреждения возможно только после согласования проекта.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Есть определенные контрактом даты – это май 2022 года. Есть у нас понимание и уверенность, что это будет завершено намного раньше. Главный вопрос, это – насколько проект повторного применения может быть адаптирован для наших условий. Для этого нужно сделать соответствующие изыскания. Есть много параметров, сейсмология и многих других вопросов к тому проекту, который мы выбрали».

Планируется, что после ввода в эксплуатацию в амбулатории будут находиться врачи общего и узкого профилей, в том числе детские, а также появится кабинет неотложной помощи. 

2021-09-16T18:13:00
Врачебную амбулаторию на Фиоленте хотят возвести к 2023 году
Врачебную амбулаторию на Фиоленте хотят возвести к 2023 году
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Традиционная ярмарка вакансий для людей с инвалидностью прошла в новом формате
01.12.2023, 15:13
Быть нужным обществу и найти работу мечты – с такой целью 30 ноября в севастопольском центре занятости собрались соискатели с ограниченными возможностями здоровья
В ретрокинотеатре «Украина» открыта выставка «Крымская война на Чёрном море»
01.12.2023, 12:17
Среди предметов, которые привлекут внимание любителей истории в первую очередь – зрительная труба, принадлежавшая Павлу Степановичу Нахимову
В Заксобрании Севастополя прошли Рождественские чтения
01.12.2023, 11:34
Тон встречи определила тема: «Православие и Отечественная культура»
В музее «Херсонес Таврический» прошёл семинар ко Дню инвалида
01.12.2023, 10:43
Сотрудники комплекса изучили особенности проведения экскурсий для посетителей с ограниченными возможностями здоровья, в частности – для незрячих и людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата
Автопарк Черноморского Флота получил новые автомобили
01.12.2023, 10:01
С новой техникой к новым свершениям: автопарк Черноморского флота пополнился автомобилями повышенной проходимости
В Севастополе с 2024 года повышается налог на имущество организаций
01.12.2023, 09:05
Законодательное собрание в первом чтении приняло законопроект, согласно которому его ставка увеличивается до уровня общероссийского показателя