Врачебную амбулаторию на Фиоленте хотят возвести к 2023 году – Независимое телевидение Севастополя
Врачебную амбулаторию на Фиоленте хотят возвести к 2023 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Врачебную амбулаторию на Фиоленте хотят возвести к 2023 году
            [LINK] => /news/vrachebnuyu-ambulatoriyu-na-fiolente-khotyat-vozve-37195/
        )

)

Врачебную амбулаторию на Фиоленте хотят возвести к 2023 году

16.09.2021, 18:13

На Фиоленте к 2023 году появится врачебная амбулатории на 100 посещений. Медицинское учреждение возведут на месте заброшенного авторынка, рядом с садовым товариществом «Боевик». Стоимость объекта – около 200 миллионов рублей, строительством займётся ООО «Теплостройсервис».

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Действительно, были обращения людей с просьбой хотя бы приблизить медицинскую помощь, неотложную помощь, амбулаторную помощь для людей, которые здесь проживают. Потому что выезжать в город достаточно проблематично. И на основании этих обращений граждан родилась идея. И с учётом, что появился такой федеральный проект – «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Рабочие уже огородили участок, где расположится будущая амбулатория. Теперь предстоит собрать и вывезти скопившийся мусор. Однако возведение медицинского учреждения возможно только после согласования проекта.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Есть определенные контрактом даты – это май 2022 года. Есть у нас понимание и уверенность, что это будет завершено намного раньше. Главный вопрос, это – насколько проект повторного применения может быть адаптирован для наших условий. Для этого нужно сделать соответствующие изыскания. Есть много параметров, сейсмология и многих других вопросов к тому проекту, который мы выбрали».

Планируется, что после ввода в эксплуатацию в амбулатории будут находиться врачи общего и узкого профилей, в том числе детские, а также появится кабинет неотложной помощи. 

2021-09-16T18:13:00
Врачебную амбулаторию на Фиоленте хотят возвести к 2023 году
Врачебную амбулаторию на Фиоленте хотят возвести к 2023 году
Другие материалы об этом
Фрагменты Панорамы «Штурм Малахова кургана 6 июня 1855-го года» представили на выставке
11.06.2026, 19:03
Экспозиция «Рубо.170» посвящена 170-летнему юбилею художника
К 243-летию со для основания города в Севастополе открылась выставка «Город, достойный поклонения»
11.06.2026, 17:21
Экспозиция, подготовленная специалистами Управления архивным делом и Архивной службой города, знакомит жителей и гостей Севастополя с ключевыми этапами его истории
Ретрокинотеатр «Украина» в Севастополе переименуют
11.06.2026, 15:10
В Севастополе приняли решение убрать название «Украина» с фасада кинотеатра на улице Ленина, который входит в состав Музея обороны Севастополя. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев по итогам открытия выставки «Рубо. 170».
«Севастопольэнерго» приостанавливает очный приём граждан
11.06.2026, 14:28
Подать обращение в сетевую организацию теперь возможно дистанционно
1 млрд рублей на восстановление панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 годов» выделит банк ВТБ
11.06.2026, 13:50
Министр культуры России Ольга Любимова заявила, что федеральные власти помогут в восстановлении панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 годов»