Впервые за четыре матча ФК «Севастополь» забил, но выиграть не смог
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Впервые за четыре матча ФК «Севастополь» забил, но выиграть не смог
            [LINK] => /news/vpervye-za-chetyre-matcha-fk-sevastopol-zabil-no-v-47597/
        )

)

Впервые за четыре матча ФК «Севастополь» забил, но выиграть не смог

29.08.2023, 18:49

В воскресенье состоялось крымское дерби в рамках Leon-Второй Лиги «Б». «Севастополь» приехал в гости к ялтинскому «Рубину». Наша команда смогла прервать одну неудачную серию – после трёх «сухих» игр «моряки» наконец забили. Этого оказалось недостаточно, чтобы завершить первый круг соревнований на мажорной ноте. Четвёртый матч подряд севастопольцы не знают вкус побед.

Дерби полуострова на Южном берегу Крыма для севастопольцев трудно назвать «гостевым» – на матч приехало немало болельщиков из города-героя. К слову, отчётная встреча также вошла в число самых посещаемых в туре – 2360 зрителей. По ощущениям, около половины – болели за «Севастополь» (они – в синей форме). Но первыми радовались местные фанаты. «Рубин Ялта» довольно быстро открыл счёт – уже на 9-й минуте 3-й номер хозяев переиграл в воздухе 3-го номера «Севастополя».

Эта неудача не смутила нашу команду. Ещё до перерыва гости могли не просто сравнять счёт, а и выйти вперёд. Два похожих момента не реализовал молодой футболист Борис Белый, дебютировавший в стартовом составе.

Дважды на прочность перекладину ворот проверил ещё один воспитанник севастопольского футбола Александр Смирнов.

Особенно красивым мог быть гол, после его выстрела со штрафного.

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Рубин Ялта»: «У нас крайние защитники принимали неправильные решения и сделали на протяжении минут семи ряд ошибок, что позволило сопернику нас и психологически придавить, часто моменты стали появляться».

Восстановить статус-кво севастопольцам удалось на старте второй половины встречи. Редван Османов на 51-й минуте сам заработал пенальти и сам же его реализовал.

Казалось, что сейчас-то гости додавят соперника. Однако ялтинцы и, судя по всему, футбольный бог были другого мнения. Вскоре хозяева снова вышли вперёд. Гол, который забили в наши ворота, сложно назвать иначе как курьёзным.

Конечно, этот мяч надломил игроков «Севастополя». Они продолжали нагружать оборонительные порядки ялтинцев, хотя и делали это достаточно прямолинейно. И тем не менее пару раз проверили бдительность голкипера «Рубина».

Хозяева, в свою очередь, убегали в опасные контратаки. Финальный свисток зафиксировал победу ялтинской команды в первом крымском дерби в рамках Leon-Второй лиги «Б». Для «Севастополя» же продолжается «чёрная» полоса. Да, наша команда впервые за четыре матча наконец смогла забить, но не выиграть.

МАТВЕЙ ГУЙГАНОВ, защитник ФК «Севастополь»: «Обидное поражение. В первом тайме перекладина была, два выхода один-в-один. Мы в принципе знали, как они играют, готовились. Но видите как. Знали, что опасные стандарты. Они все свои моменты реализовали. А мы, к сожалению, нет».

РЕДВАН ОСМАНОВ, нападающий ФК «Севастополь»: «Я думаю, сегодня мы заслуживали 3 очка. Команда сегодня сыграла бесподобно. Но, к сожалению, почему-то мы не можем реализовать свои моменты».

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Результат неудовлетворительный для нас. Но мы не останавливаемся. Будем двигаться вперёд. Потому, что, скажем, по сегодняшней игре, мы начинаем потихоньку налаживать связи. Пришли новые футболисты, появляется конструктив, появляется и владение, и контроль».

Эта победа позволила «Рубину» завершить 1-й круг на второй строчке. Наша команда – 5-я. Но соперники в «южной» подгруппе идут достаточно плотно. На очереди у севастопольцев – встреча с «Динамо» (Ставрополь). Его наша команда уже обыгрывала в выездном поединке. Теперь надо повторить успех перед родными трибунами. Которые 3 сентября должны снова заполниться и погнать «Севастополь» вперёд – к долгожданной победе.

Михаил Журавский, «Севинформбюро»

2023-08-29T18:49:00
Впервые за четыре матча ФК «Севастополь» забил, но выиграть не смог
Впервые за четыре матча ФК «Севастополь» забил, но выиграть не смог
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
27.04.2024, 16:24
Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля