Впервые в Севастополе выступит струнный квартет имени Давида Ойстраха – Независимое телевидение Севастополя
Впервые в Севастополе выступит струнный квартет имени Давида Ойстраха
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Впервые в Севастополе выступит струнный квартет имени Давида Ойстраха
            [LINK] => /news/vpervye-v-sevastopole-vystupit-strunnyy-kvartet-imeni-davida-oystrakha-2792/
        )

)

Впервые в Севастополе выступит струнный квартет имени Давида Ойстраха

02.04.2016, 17:00

Струнный квартет виртуозов имени великого скрипача Давида Ойстраха впервые в Севастополе. Концерт состоится 31 мая на сцене Севастопольского академического русского драматического театра имени Анатолия Васильевича Луначарского. В программе – произведения Чайковского, Бородина, Шостаковича и Грига, а также премьера: каприсы Никколо Паганини в транскрипции для струнного квартета Федора Белугина. Шедевры мировой классики музыканты будут исполнять на знаменитых итальянских инструментах 17-18 веков, а также скрипке, принадлежавшей самому Давиду Ойстраху. Об этом сообщил на пресс-конференции Федор Белугин.

ФЕДОР БЕЛУГИН, артист струнного квартета имени Давида Ойстраха:
«У нашего второго скрипача лучший инструмент из государственной коллекции музыкальных инструментов в Москве. Это Руджери 1694 года»

Федор Белугин исполнит партию альта на инструменте семейства Амати 17 века.

ФЕДОР БЕЛУГИН, артист струнного квартета имени Давида Ойстраха:
«Инструмент уникальный. Когда первый раз мне посчастливилось с ним повстречаться, я сам не ожидал такого звукового эффекта, который инструмент производит и на играющего, и на тех людей, которые слушают».

Специальным гостем концерта станет,  уже известный многим слушателям, одаренный 11-летний скрипач, севастополец Матвей Блюмин. Впервые совместно с квартетом имени Давида Ойстраха он исполнит произведения Антонио Вивальди и Пабло Сарасате.

МАТВЕЙ БЛЮМИН, скрипач:
«Я чувствую ответственность, что мне играть с такими великими музыкантами. Для меня это большая честь»

Квартет имени Давида Ойстраха – уникальный ансамбль, объединивший в своем составе ярких молодых российских солистов, добившихся мирового признания, и заслуженных мастеров квартетного искусства.

2016-04-02T17:00:00
Впервые в Севастополе выступит струнный квартет имени Давида Ойстраха
Впервые в Севастополе выступит струнный квартет имени Давида Ойстраха
Другие материалы об этом
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность
В Севастополе в ДТП с четырьмя автомобилями пострадала 9-летняя девочка
18.07.2026, 13:56
Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего
В Севастополе осудили участников преступной группы, похитивших у пенсионеров 5,8 млн рублей
18.07.2026, 13:30
Сотрудники ведомства за неделю с 13 по 17 июля провели 32 проверки