Впервые в Севастополе пройдёт рыцарский турнир за «Кубок Донжона» – Независимое телевидение Севастополя
Впервые в Севастополе пройдёт рыцарский турнир за «Кубок Донжона»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Впервые в Севастополе пройдёт рыцарский турнир за «Кубок Донжона»
            [LINK] => /news/vpervye-v-sevastopole-proydyet-rytsarskiy-turnir-z-21977/
        )

)

Впервые в Севастополе пройдёт рыцарский турнир за «Кубок Донжона»

07.10.2019, 13:54

Впервые в Севастополе пройдёт рыцарский турнир за «Кубок Донжона». Бои развернутся на площадке Парка живой истории «Федюхины высоты». Уже в эти выходные 12 и 13 октября жители нашего города и гости турнира увидят не постановочные состязания, а настоящие сражения за победу. Пиар-директор Парка Ольга Глухова рассказала, что ещё ждёт гостей на рыцарском турнире.  

ОЛЬГА ГЛУХОВА, PR-директор Парка живой истории «Федюхины высоты»: «Мы очень хотим, чтобы в Севастополе тоже развивалась история средневековых турниров, исторического средневекового боя, мечевого боя. Это очень интересный, мужской спорт, и в то же время, параллельно с турниром, конечно, будет работать «Город мастеров». Что у нас такое Локо Чимбали – это реконструкция генуэзской усадьбы XV века, генуэзские колонии в Крыму. У нас там есть ряд строений, и хозяйский дом, и таверна, и мастерские, и хозяйская спальня. То есть уютный городок. И в этом городке у нас живут мастера, и эти мастера предложат научиться их ремёслам».

Турнир проходит ежегодно в разных городах. Участниками одного из этапов, который проходит в Севастополе, станут рыцари из Крыма, Ростова, Анапы и представитель Нижегородской области.

ОЛЬГА ГЛУХОВА, PR-директор Парка живой истории «Федюхины высоты»: «В этом этапе, в севастопольском, примут участие у нас ориентировочно от 10 до 20 бойцов. Мы надеемся больше, есть ещё неделя на подготовку, и приедут все, кто заявился. Приглашаем всех посмотреть это будет очень интересно, показательно. Всё по-честному, бои не подставные. К нам едут судьи, самые настоящие судьи средневековых боёв. К нам едут москвичи, главный организатор турнира Донжон, «Кубок Донжона», из Москвы».

Сражения будут длиться два дня. 12 октября в субботу, пройдет отборочный этап турнир, финальные поединки и групповые бои намечены на 13 число. По итогам года судьи определят победителя, который отправится на битву наций в Европу.

2019-10-07T13:54:00
Впервые в Севастополе пройдёт рыцарский турнир за «Кубок Донжона»
Впервые в Севастополе пройдёт рыцарский турнир за «Кубок Донжона»
Другие материалы об этом
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России