Впервые в Севастополе пройдёт рыцарский турнир за «Кубок Донжона» – Независимое телевидение Севастополя
Впервые в Севастополе пройдёт рыцарский турнир за «Кубок Донжона»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Впервые в Севастополе пройдёт рыцарский турнир за «Кубок Донжона»
            [LINK] => /news/vpervye-v-sevastopole-proydyet-rytsarskiy-turnir-z-21977/
        )

)

Впервые в Севастополе пройдёт рыцарский турнир за «Кубок Донжона»

07.10.2019, 13:54

Впервые в Севастополе пройдёт рыцарский турнир за «Кубок Донжона». Бои развернутся на площадке Парка живой истории «Федюхины высоты». Уже в эти выходные 12 и 13 октября жители нашего города и гости турнира увидят не постановочные состязания, а настоящие сражения за победу. Пиар-директор Парка Ольга Глухова рассказала, что ещё ждёт гостей на рыцарском турнире.  

ОЛЬГА ГЛУХОВА, PR-директор Парка живой истории «Федюхины высоты»: «Мы очень хотим, чтобы в Севастополе тоже развивалась история средневековых турниров, исторического средневекового боя, мечевого боя. Это очень интересный, мужской спорт, и в то же время, параллельно с турниром, конечно, будет работать «Город мастеров». Что у нас такое Локо Чимбали – это реконструкция генуэзской усадьбы XV века, генуэзские колонии в Крыму. У нас там есть ряд строений, и хозяйский дом, и таверна, и мастерские, и хозяйская спальня. То есть уютный городок. И в этом городке у нас живут мастера, и эти мастера предложат научиться их ремёслам».

Турнир проходит ежегодно в разных городах. Участниками одного из этапов, который проходит в Севастополе, станут рыцари из Крыма, Ростова, Анапы и представитель Нижегородской области.

ОЛЬГА ГЛУХОВА, PR-директор Парка живой истории «Федюхины высоты»: «В этом этапе, в севастопольском, примут участие у нас ориентировочно от 10 до 20 бойцов. Мы надеемся больше, есть ещё неделя на подготовку, и приедут все, кто заявился. Приглашаем всех посмотреть это будет очень интересно, показательно. Всё по-честному, бои не подставные. К нам едут судьи, самые настоящие судьи средневековых боёв. К нам едут москвичи, главный организатор турнира Донжон, «Кубок Донжона», из Москвы».

Сражения будут длиться два дня. 12 октября в субботу, пройдет отборочный этап турнир, финальные поединки и групповые бои намечены на 13 число. По итогам года судьи определят победителя, который отправится на битву наций в Европу.

2019-10-07T13:54:00
Впервые в Севастополе пройдёт рыцарский турнир за «Кубок Донжона»
Впервые в Севастополе пройдёт рыцарский турнир за «Кубок Донжона»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные