Впервые в Севастополе проходит Кубок командующего ЧФ по регби-7 – Независимое телевидение Севастополя
Впервые в Севастополе проходит Кубок командующего ЧФ по регби-7
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Впервые в Севастополе проходит Кубок командующего ЧФ по регби-7
            [LINK] => /news/vpervye-v-sevastopole-prokhodit-kubok-komanduyushch-20052/
        )

)

Впервые в Севастополе проходит Кубок командующего ЧФ по регби-7

01.08.2019, 14:22

Спорт для настоящих мужчин. В Севастополе впервые проходит Кубок командующего Черноморским флотом по регби-7. В турнире участвуют команды Балтийского, Тихоокеанского, Северного и Черноморского флотов. На стадионе «Севастополь» встретились морские пехотинцы из шести городов России и спортсмены рязанского полка ВДВ. Борьба за звание лучших будет идти два дня.   

Четыре флота, шесть городов и восемь команд. Вооружённые силы Российской Федерации показывают: они сильны не только в боевой службе, но и в спорте. Черноморский флот на правах хозяев поля выставил на соревнования три команды: 810-я бригада морской пехоты, 126-я бригада береговой обороны и спортсмены из Черноморского Высшего военно-морского ордена Красной звезды училища имени Павла Нахимова. Они сразятся с морскими пехотинцами из Санкт-Петербурга, Калининграда, Владивостока, Мурманска и Симферополя.

АЛИНА ПЧЕЛИНЦЕВА, корреспондент: «Регби называют хулиганской игрой джентльменов. Условия здесь и правда тяжёлые. В борьбе за мяч игрокам приходится буквально сражаться между собой, атаковать соперника. Нередки случаи, когда противники могут повалить друг друга на землю».

«Регби-7» красив по-своему. Игра динамичная и времени на схватку с соперником мало – всего два тайма по семь минут. В команде также семь человек. Суровых столкновений здесь не избежать, но девиз черноморцев всегда один – победа.

ПЁТР КОЛОДЯЖНЫЙ, игрок команды Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П. С. Нахимова (Севастополь): «Самое сложное в том, что у нас было – это тренировки. А здесь я уже думаю это – так. Мы покажем, чему мы научились и натренировались. Я чувствую, сегодня победа за нами».

В игре спортсмены показывают главные положения регби – схватку, «лифт», пас, захват противника, коридор и аут.

ИЛЬЯ ХАРИТОНОВ, игрок команды Северного флота (Мурманск): «Самым сложным будет – победить себя, а не соперника. Нам не важны соперники. Справиться с собой в моральном плане, справиться со своей усталостью и с волнением на поле».

По словам организаторов, под специальное регбийное поле Правительство Севастополя только собирается реконструировать стадион «200-летия Севастополя». А пока спортсмены-моряки отрабатывают свои тактики на футбольном поле.

АЛЕКСЕЙ МИТРЮШИН, президент Регби-клуба «ЦСКА», руководитель Комитета по развитию регби в Вооружённых силах и силовых структурах Российской Федерации: «Мы проводим десятки, сотни соревнований ежегодно на аналогичных натуральных газонах, на полях, оставшихся после Чемпионата мира по футболу и всегда оставляем за собой, безусловно, и дальше идеальный газон. Это не наносит вреда ни в коем случае больше, чем игра в футбол».

Собрать команды из военнослужащих было нелегко. Ведь время тренировок приходится делить с боевой службой.

ОЛЕГ ХОМЕНКО, помощник командующего Черноморским флотом по физической подготовке и спорта: «Подготовка длилась чуть-чуть больше полугода. Причём интенсивные тренировки – три раза в неделю, через день. Учитывая, что бригады морских пехотинцев на разных флотах – они специализированные подразделения. Они оторваны от места дислокации, в основном выполняют задачи на выездах».

Финал начнётся 2 августа в 17:00. Своеобразной изюминкой для зрителей в этот день будет игра команды рязанского полка ВДВ. В свой профессиональный праздник они покажут, на что способны десантники. Зрителей ждёт большой концерт и впервые организаторы разыграют приз – автомобиль УАЗ - Патриот.

Алина Пчелинцева, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-08-01T14:22:00
Впервые в Севастополе проходит Кубок командующего ЧФ по регби-7
Впервые в Севастополе проходит Кубок командующего ЧФ по регби-7
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 28 сентября – 4 октября
04.10.2026, 12:25
В Севастополе продолжается строительство тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.