Впервые в Севастополе проходит этап ежегодного Всероссийского сбора юнармейцев «Юный патриот»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Впервые в Севастополе проходит этап ежегодного Всероссийского сбора юнармейцев «Юный патриот»
            [LINK] => /news/vpervye-v-sevastopole-prokhodit-etap-ezhegodnogo-vserossiyskogo-sbora-yunarmeytsev-yunyy-patriot-6900/
        )

)

Впервые в Севастополе проходит этап ежегодного Всероссийского сбора юнармейцев «Юный патриот»

31.07.2017, 20:00

В Севастополе впервые проходит Всероссийский сбор участников патриотического движения «Юнармия». 140 юношей и девушек из Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов в последний день июля подняли флаг военно-спортивных соревнований на стадионе Севастопольского Президентского кадетского училища.

Адыгея и Кабардино-Балкария, Ставрополье и Ростов-на Дону, Крым и Севастополь – география регионов, команды которых прибыли в город-герой выяснить, кто сильнейший. Севастопольский этап Всероссийских сборов организован региональным штабом «Юнармии» при поддержке Черноморского флота и общества ДОСААФ.

«Мы решили в Севастополь привлечь юнармейцев из субъектов Российской Федерации, расположенных в Южном и Северо-Кавказском Федеральных округах. 10 команд откликнулись на наше предложение», – рассказал начальник штаба Севастопольского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Владимир Коваленко.

Флаги Юнармии и общества ДОСААФ поднимаются под звуки гимна России. Ребят приветствует член Совета Федераций Федерального собрания Российской Федерации Ольга Тимофеева. Она говорит о том, что 23 года Севастополь возвращался домой, в огромную семью народов России. И теперь город-герой живёт верой в будущее.

«Эти игры на Севастопольской земле – прямое подтверждение, что широкий простор для мечты и для жизни у нас будет! Удачи! А вы уже победители все! Потому что самая большая победа – это дружба!» – отметила член Федерального Собрания РФ Ольга Тимофеева.

Ребятам предстоит участие в армейской эстафете и спортивных играх, турнирах по стрельбе и армейскому рукопашному бою. Всё рассчитано на хорошую физическую подготовку юнармейцев.

«Нам предстоит эстафета из нескольких этапов, в которых нам предстоит надевать противогазы, стрелять из винтовки», – подчеркнул Константин Аникин из Севастополя.

«Я лично участвую в этапе, где я стреляю из винтовки. Мне предстоит пробежать 30 метров, и затем выстрелить по трём мишеням. Вообще выбиваю три из трёх. Я много тренировалась», – добавила Софья Вострикова из Севастополя.

«Армейский рукопашный бой буду представлять. А также – стрельба из пневматической винтовки. Я собираюсь связать с этим свою жизнь, хочу поступить в Рязанское военное училище. Сейчас набираюсь опыта, чтобы поступать», – подчеркнула Александра Трутнева из Ростова-на-Дону.

Депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов в приветственном слове говорил о важности сохранения славных воинских традиций. Русская армия и русский флот всегда базировались на этом. И где, как не в городе-герое, перенимать эти традиции предков.

«Ваше движение ещё очень юное. Это настоящее движение юнармейцев, и оно базируется на традициях, которые свойственны Центральному спортивному клубу армии и ДОСААФ. Мне кажется, что к этим традициям необходимо добавить традиции Севастополя. Я надеюсь, что слёт юнармейцев проходит в первый в Севастополе раз, но не последний, мы снова увидимся», – рассказал депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов.

У ребят будет время познакомиться с традициями и историей, с прошлым и настоящим Севастополя и Черноморского флота. Юнармейцы посетят музеи, учебные центры и корабли. 30 июля они уже стали гостями парада в честь дня Военно-морского флота.

«Да, это всё было очень красиво. В первый раз увидел военно-морской флот. Очень понравилось. Я планирую связать свою жизнь, после одиннадцатого класса уйти в Петербургское военное училище и там уже продолжить обучение», – признался Давид Ананян из Ростова-на-Дону.

После торжественного открытия юнармейского сбора ребятам показали своё мастерство морские пехотинцы – разведчики. На плацу они демонстрировали приёмы рукопашного боя и традиционно-впечатляющие трюки с разбиванием дерева, камня и стекла.

Ребята из Адыгеи немедленно попытались повторить то, что продемонстрировали морпехи. Всё получилось, только когда боец открыл некоторые профессиональные секреты.

Соревнования юнармейцев продлятся три дня. Второго августа судьи подведут итоги, и третьего числа, ровно в 15:00 будут награждать самых лучших, самых смелых, самых метких. В общем – самых крутых молодых ребят.

Елена Анисимова, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2017-07-31T20:00:00
Впервые в Севастополе проходит этап ежегодного Всероссийского сбора юнармейцев «Юный патриот»
Впервые в Севастополе проходит этап ежегодного Всероссийского сбора юнармейцев «Юный патриот»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий