Впервые в Севастополе более тысячи бегунов со всей России приняли участие в «Черноморском полумарафоне»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Впервые в Севастополе более тысячи бегунов со всей России приняли участие в «Черноморском полумарафоне»
            [LINK] => /news/vpervye-v-sevastopole-bolee-tysyachi-begunov-so-vsey-rossii-prinyali-uchastie-v-chernomorskom-poluma-3915/
        )

)

Впервые в Севастополе более тысячи бегунов со всей России приняли участие в «Черноморском полумарафоне»

21.10.2018, 17:48

Более тысячи бегунов со всей России и столько же болельщиков приняли участие в «Черноморском полумарафоне». 21 октября впервые в Севастополе под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы», при поддержке госпредприятия «Ростех» и Министерства спорта России состоялся массовый забег спортсменов и любителей из более 70 регионов России. «Черноморский полумарафон» проходил по живописному маршруту – вдоль Южной и Севастопольской бухт, по историческому центру города.

До старта остаются считанные минуты. Спортсмены разогревают мышцы и у нас есть немного времени для интервью. Москвичка Анна говорит, что настроена на победу. Девушка представляет беговой клуб «Забег».

АННА, участница «Черноморского полумарафона» (Москва):

«Буду бежать в удовольствие, буду бежать по красивому городу и постараюсь показать хороший результат».

Участниками «Черноморского полумарафона» могли стать все желающие. Здесь собрались люди разных поколений, любители и профессионалы.

ЕВГЕНИЙ, участник «Черноморского полумарафона» (Севастополь):

«Все отлично, видите, людей много, радуюсь, что очень много гостей. В целом, тенденция такая, за позитивный здоровый образ жизни. Все классно. Очень радует, что в нашем городе родном, дома, можно поучаствовать в таких классных мероприятиях».

ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, участник «Черноморского полумарафона» (г. Никополь, Днепропетровская область, Украина):

«Рады тому, что много возрастных категорий участвует. Не только молодежь, но и люди пенсионного возраста. Это пример будет нашим детям и нашим внукам».

С  напутственным словом к участникам забега обратился военный летчик, Герой России, подполковник Юрий Иванович Ставицкий.

ЮРИЙ СТАВИЦКИЙ, Герой Российской Федерации:

«Спорт – это великая сила. И те, кто занимаются бегом, это прекрасно понимают, понимают каждый свою дистанцию. Товарищи, сегодня для вас великий праздник, великий день. Хотелось бы, чтобы все получили победу».       

Вот так, под звуки военного оркестра Черноморского флота с площади адмирала Павла Степановича Нахимова начался первый «Черноморский полумарафон». Более тысячи бегунов из разных уголков нашей Родины плечом к плечу преодолеют до 21 километра дистанции. Вслед спортсменам оркестр играет «Врагу не сдается наш гордый «Варяг».

На протяжении всей эстафеты бегунов сопровождают волонтеры, указывая правильное направление движения.

Основная часть маршрута пролегала по центральному городскому кольцу, набережной Корнилова. На финишную прямую спортсмены выходили через мостик влюбленных. Поддержать участников забега пришли семьи, коллеги и друзья.

«Вон он бежит в желтой повязке. Эй, братуха, давай! Севастополь город-герой».

Некоторые участники забега подошли к соревнованиям с юмором. Команда предпринимателей из Ялты предпочла спортивной экипировке вот такие костюмы.

«Ну, костюмированные. Это просто весело, создает настроение. Мы соревновательные спортсмены, но любители».

Спортсмены один за другим пересекают финишную прямую и получают памятные медали от волонтеров. Впереди награждение победителей.

В первой десятке спортсменов, показавших хорошее время, Павел Крапивко из подмосковного Подольска. 

ПАВЕЛ КРАПИВКО, участник «Черноморского полумарафона» (г. Подольск):

- Какой результат у вас?

- 37,29 по моей отсечке. Посмотрим.

- Это хорошее время?

- Трасса непростая, трасса очень красивая и достаточно тяжелая. За счет этого личный рекорд не удалось установить, но на данный момент это хороший результат.

79-летнего Юрия Штыркина на финише встречают друзья.

«Я удачно распределил силы и нормально пробежал».

В легкоатлетическом забеге «Черноморский полумарафон» приняли участие свыше тысячи спортсменов и любителей из более 70 регионов России.

Маргарита Пронина, Михаил Жучков, «Севинформбюро»

2018-10-21T17:48:00
Впервые в Севастополе более тысячи бегунов со всей России приняли участие в «Черноморском полумарафоне»
Впервые в Севастополе более тысячи бегунов со всей России приняли участие в «Черноморском полумарафоне»
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией
В Балаклаве открыли дополнительное отделение ГУП «Севастопольгаз»
16.05.2025, 17:28
На улице Новикова, 4, открыли дополнительный расчётно-кассовый центр