Возвращения ночных маршруток в Севастополе пока не планируется – Независимое телевидение Севастополя
Возвращения ночных маршруток в Севастополе пока не планируется
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Возвращения ночных маршруток в Севастополе пока не планируется
            [LINK] => /news/vozvrashcheniya-nochnykh-marshrutok-v-sevastopole--37359/
        )

)

Возвращения ночных маршруток в Севастополе пока не планируется

26.09.2021, 12:48

Возвращения ночных маршруток в Севастополе пока не планируется. Причина тому – отсутствие экономической целесообразности и нюансы законодательства.

Напомним, ранее в нашем городе некоторые перевозчики запускали по ночам маршрутные автобусы, стоимость проезда в которых после 23:00 вырастала в 2 раза по сравнению с дневными рейсами. Однако подобная услуга исчезла после введения властями регулируемого тарифа. Директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Павел Иено сообщил интернет-порталу ForPost, что продления работы автобусов на ночь властями пока не планируется.

«Решение обсуждается, но может оказаться так, что цена будет сопоставима со стоимостью такси, свыше 50 рублей с человека. Сейчас я не вижу проблемы вызвать такси, если засиделся в кафе. На четверых выходит примерно та же стоимость. За двести – триста рублей можно доехать в любую точку города. А работников обычно развозит работодатель», – заявил Павел Иено.

На вопрос о том, что может подтолкнуть власти к принятию решения о введении ночного тарифа, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры отвечает:

«Экономика. Это должно быть выгодно и перевозчику, и, однозначно, должно быть удобно жителям и гостям города. Когда две эти составляющие будут сбалансированы, тогда будет принято решение».

При этом, председатель Союза транспортных компаний Севастополя Виктор Рыков и вовсе скептически относится к возвращению ночного тарифа из-за 220-го Федерального закона, который регламентирует организацию пассажирских перевозок.

«Он [имеется ввиду закон] предусматривает два вида перевозок, и если раньше ночью возили по нерегулируемому тарифу, то сейчас власти на это не пойдут. А регулируемый тариф предусматривает, что за каждый рейс они вынуждены платить деньги, что не имеет смысла в ночное время, из-за низкой активности населения», – объясняет ситуацию Виктор Рыков.

2021-09-26T12:48:00
Возвращения ночных маршруток в Севастополе пока не планируется
Возвращения ночных маршруток в Севастополе пока не планируется
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь