Возвращения ночных маршруток в Севастополе пока не планируется – Независимое телевидение Севастополя
Возвращения ночных маршруток в Севастополе пока не планируется
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Возвращения ночных маршруток в Севастополе пока не планируется
            [LINK] => /news/vozvrashcheniya-nochnykh-marshrutok-v-sevastopole--37359/
        )

)

Возвращения ночных маршруток в Севастополе пока не планируется

26.09.2021, 12:48

Возвращения ночных маршруток в Севастополе пока не планируется. Причина тому – отсутствие экономической целесообразности и нюансы законодательства.

Напомним, ранее в нашем городе некоторые перевозчики запускали по ночам маршрутные автобусы, стоимость проезда в которых после 23:00 вырастала в 2 раза по сравнению с дневными рейсами. Однако подобная услуга исчезла после введения властями регулируемого тарифа. Директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Павел Иено сообщил интернет-порталу ForPost, что продления работы автобусов на ночь властями пока не планируется.

«Решение обсуждается, но может оказаться так, что цена будет сопоставима со стоимостью такси, свыше 50 рублей с человека. Сейчас я не вижу проблемы вызвать такси, если засиделся в кафе. На четверых выходит примерно та же стоимость. За двести – триста рублей можно доехать в любую точку города. А работников обычно развозит работодатель», – заявил Павел Иено.

На вопрос о том, что может подтолкнуть власти к принятию решения о введении ночного тарифа, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры отвечает:

«Экономика. Это должно быть выгодно и перевозчику, и, однозначно, должно быть удобно жителям и гостям города. Когда две эти составляющие будут сбалансированы, тогда будет принято решение».

При этом, председатель Союза транспортных компаний Севастополя Виктор Рыков и вовсе скептически относится к возвращению ночного тарифа из-за 220-го Федерального закона, который регламентирует организацию пассажирских перевозок.

«Он [имеется ввиду закон] предусматривает два вида перевозок, и если раньше ночью возили по нерегулируемому тарифу, то сейчас власти на это не пойдут. А регулируемый тариф предусматривает, что за каждый рейс они вынуждены платить деньги, что не имеет смысла в ночное время, из-за низкой активности населения», – объясняет ситуацию Виктор Рыков.

2021-09-26T12:48:00
Возвращения ночных маршруток в Севастополе пока не планируется
Возвращения ночных маршруток в Севастополе пока не планируется
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют соблюдение расписания общественного транспорта
20.06.2025, 18:31
Основная доля проверок приходится на вечерний час-пик – больше всего жалоб на движение автобусов и троллейбусов поступает именно в это время
На оборудованных севастопольских пляжах работают около 140 спасателей
20.06.2025, 18:00
Они будут следить за безопасностью отдыхающих
«Севэнергосбыт» уведомляет о смене номера горячей линии
20.06.2025, 17:33
Звонить в «Севэнергосбыт» можно с понедельника по субботу с 8 до 17 часов
С 19 июня в Севастополе введён запрет на посещение лесов
20.06.2025, 16:44
Ограничения не касаются лишь собственников земельных, дачных и садовых участков, расположенных в лесных массивах
Жители новых регионов могут получить российские регистрационные номера автомобилей до 1 января
20.06.2025, 16:22
Право касается людей, проживавших в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях
Почти 2 млрд рублей инвестор вложит в реконструкцию морского порта в Севастополе
20.06.2025, 15:46
Морской порт в районе Камышовой бухты Севастополя реконструируют