Возвращение долгов по зарплате и помощь ребенку-инвалиду – «Прокурорский надзор»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Возвращение долгов по зарплате и помощь ребенку-инвалиду – «Прокурорский надзор»
            [LINK] => /news/vozvrashchenie-dolgov-po-zarplate-i-pomoshch-reben-36206/
        )

)

Возвращение долгов по зарплате и помощь ребенку-инвалиду – «Прокурорский надзор»

24.07.2021, 14:40

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 19 по 23 июля сотрудники надзорного ведомства провели 46 проверок.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «По итогам одной проверки материалы направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений. За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 318 судебных заседаниях по уголовным, гражданским и административным делам. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 504 обращения граждан и юридических лиц»

Прокуратура Ленинского района добилась погашения задолженности по заработной плате работникам частной компании «МастерСтройКрым». Как удалось установить правоохранителям, руководством фирмы допускались нарушения сроков выплаты зарплаты в период с ноября 2020-го по февраль 2021-го года.  Как итог – 23 работника недополучили в общей сумме 1 миллион 600 тысяч рублей.

АНТОН ВЕБЕР, старший помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «Ранее сообщалось, что в целях восстановления нарушенных прав граждан прокуратурой района в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые удовлетворены. По материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев)».

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объёме.

Прокуратура Севастополя помогла семье с ребёнком-инвалидом получить положенные им технические средства реабилитации. Обращение поступило от матери сына 2011 года рождения.  В октябре прошлого года Бюро медико-социальной экспертизы разработало для него индивидуальную программу реабилитации, для которой необходимы специальные приспособления.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «Однако в нарушение требований закона Фонд социального страхования до настоящего времени не предоставил мальчику противопролежневый матрац и подушку, опору для ползания и сидения детей-инвалидов, ходунки, комнатную и прогулочную кресла-коляски, корсет, ортопедическую обувь и другие необходимые средства».

С целью восстановления нарушенных прав ребёнка-инвалида прокурор Нахимовского района предъявил в суд исковое заявление с требованием обязать Севастопольское региональное отделение Фонда социального страхования России обеспечить мальчика техническими средствами реабилитации. Сейчас иск находится на рассмотрении Нахимовского районного суда г. Севастополя.


2021-07-24T14:40:00
Возвращение долгов по зарплате и помощь ребенку-инвалиду – «Прокурорский надзор»
Возвращение долгов по зарплате и помощь ребенку-инвалиду – «Прокурорский надзор»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участники севастопольской самообороны получили награды к 10-летию Русской весны
18.03.2024, 18:25
Тем, кто защищал Севастополь на блокпостах весной 2014 года, вручили медали в 10-ю годовщину Русской весны
Валентина Матвиенко открыла торжественное мероприятие «Десять лет в родной гавани»
18.03.2024, 17:45
В Севастополе был организован телемост с Москвой, с Советом Федерации
Иностранные наблюдатели за выборами Президента РФ посетили 35-ю береговую батарею
18.03.2024, 17:09
Гости из-за рубежа побывали в казематах уникального фортификационного сооружения, узнали историю второй героической обороны Севастополя
В День возвращения Севастополя в Россию севастопольцы возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов
18.03.2024, 16:29
18-го марта Севастополь отмечает один из важнейших праздников для города – День возвращения в Россию
Севастопольцы просят обезопасить для водителей проблемный участок трассы «Таврида»
18.03.2024, 15:32
По мнению местных жителей, причина аварий – плохой обзор из-за конструкций дорожного ограждения
Владимир Путин одержал уверенную победу на выборах Президента в Севастополе
18.03.2024, 15:17
За кандидатуру Владимира Путина свои голоса отдали 92,6% жителей Города-Героя