Возле севастопольской гимназии №24 появится асфальтированный тротуар
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Возле севастопольской гимназии №24 появится асфальтированный тротуар
            [LINK] => /news/vozle-sevastopolskoy-gimnazii-24-poyavitsya-asfalt-40308/
        )

)

Возле севастопольской гимназии №24 появится асфальтированный тротуар

17.03.2022, 14:31

Возле гимназии №24 и детского сада №29 появится асфальтированный тротуар. Благоустройство проходит в рамках соглашения с Правительством Москвы. Стоимость всех работ составит 10 миллионов рублей. С проверкой на объекте в четверг побывал председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев. Он выслушал пожелания местных жителей и оценил темпы строительства.

Вместо комфортной пешеходной сети – протоптанные дорожки и остатки асфальтового покрытия. Ремонт на этой территории не проводился с момента появления здесь жилого квартала более полувека назад. Севастопольцы были вынуждены отводить детей в детский сад и школу по грязи, преодолевая огромные лужи.

ОЛЬГА ШАНИНА, жительница дома №19 по улице Вакуленчука: «Очень сложно было ходить. Одни колдобины. Очень большой поток машин ещё здесь. Поэтому обращались неоднократно к Владимиру Владимировичу и во все инстанции, куда только можно было.  И наконец добились. Вот я лично 2-3 раза в неделю здесь прохожу. И прохожу иной раз с детской коляской. Для меня это очень большое подспорье – хорошую иметь здесь дорогу. И она соединяет Репина, 34 до Репина, 30».

Пешеходную зону благоустроят между улицами Вакуленчука и Репина – это около 3,5 тыс. квадратных метров тротуара. На объекте уже активно ведутся работы – строители демонтировали старый асфальт и приступили к обустройству нового пути.  По проекту на этой территории должны появится малые архитектурные формы – урны и скамейки, а также озеленение. Тротуары приспособят для инвалидов – здесь разместят тактильные плиты, пандусы и комфортные съезды. Стоимость всех работ – 10 миллионов рублей.

АЛЕКСЕЙ ШУБИН, заместитель начальника Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «По результатам обращения граждан с целью формирования комфортной городской среды, Департаментом городского хозяйства реализуется мероприятие по благоустройству пешеходной зоны вдоль детских учреждений по улице Вакуленчука. В 2021 году разработана проектно-сметная документация, в рамках которой предусмотрены мероприятия по монтажу непригодного асфальтового покрытия и устройство нового асфальтобетонного покрытия».

Чтобы оценить темпы и качество работ, на объекте побывал спикер городского парламента Владимир Немцев. Он прошёл с жителями близлежащих домов по территории и выслушал их пожелания. Так, севастопольцы высказали предложение выделить на одном из участков строительства одну автомобильную полосу.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Вдоль дома дорожка во дворе очень узкая. И всегда, когда и в школу, и в детский сад везут, встречаются 2 потока автомобилей. Приходится кому-то сдавать назад.  Действительно, очень сложная ситуация, поэтому жители попросили сделать одностороннее движение, чтобы можно было выехать, высадить на предполагаемой и проектируемой площадке детей и дальше уже за 22-м и 20-м домом вдоль пешеходной сети последовать в другом направлении».

Владимир Немцев добавил: чтобы принять это решение, жители близлежащих домов должны сами провести общее собрание и проголосовать за внесение в проект изменений. Завершить все работы по реконструкции пешеходной зоны планируют к концу текущего года.

Яна Ветренюк, Дмитрий Лелеко «Севинформбюро»

2022-03-17T14:31:00
Возле севастопольской гимназии №24 появится асфальтированный тротуар
Возле севастопольской гимназии №24 появится асфальтированный тротуар
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек