Жителей улицы Молодых Строителей спасут от потопов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жителей улицы Молодых Строителей спасут от потопов
            [LINK] => /news/vozle-doma-10-po-ulitse-molodykh-stroiteley-oborud-24912/
        )

)

Жителей улицы Молодых Строителей спасут от потопов

18.02.2020, 18:46

Во дворе дома №10 по улице Молодых Строителей оборудуют систему водоотведения. Таким образом чиновники Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя совместно с сотрудниками «Водоканала» хотят решить многолетнюю проблему горожан. Во время дождей подвал многоэтажки регулярно затапливает. Обратить внимание властей удалось, когда в этом дворе начался ремонт дороги. Тогда проверить ход работ впервые приехал председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев, которому местные жители и поведали о давней проблеме.

Во время проливных дождей двор на улице Молодых Строителей, 10 меняется до неузнаваемости. Ливневая канализация не справляется со своей задачей – вода подтапливает подвал многоквартирного дома. Также местные жители рассказали, что в результате обильных осадков вдоль улицы течёт река в несколько метров, а во дворе вода поднимается настолько, что затекает в припаркованные машины. Эта проблема беспокоит горожан уже полтора десятка лет, говорит Светлана Загоруйко. Жители дома обращались в «Водоканал», но там ответили, что ливневую канализацию передали на баланс учреждения только в 2017 году.

СВЕТЛАНА ЗАГОРУЙКО, жительница дома №10 по улице Молодых Строителей: «Хотя канализация не конкретного дома, канализация районная, то есть этого района. Не было хозяина, сейчас передали, они приезжали, пытались её прочистить, но они не могут найти, куда она дальше идёт, достроена она, не достроена, не могут найти ни существующий какой-то колодец. То есть нет схем, нет планов, поэтому проблема пока не решается».

По словам Светланы Загоруйко, в августе рабочие прочистили несколько пролётов канализации.

СВЕТЛАНА ЗАГОРУЙКО, жительница дома №10 по улице Молодых Строителей: «Раньше у нас шло из колодца, который на середине дома, то есть топило ещё сильнее. Сейчас только из этого идёт колодца, то есть они чуть-чуть прочистили, но факт в том, что здесь затапливает и до подъездов, и машины тонут, которые стоят на парковке. В прошлом году летом вызывали пожарную машину, она качала воду просто со двора во время дождя она качала воду, чтобы просто не топило подвалы».

На многолетнюю проблему обратил внимание председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев. На месте спикер парламента встретился с представителями «Водоканала» и Департамента городского хозяйства. Чтобы решить проблему, возле дома №10 нужно оборудовать водоотвод с решётками для слива.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Дальше тянуть нельзя, жителям обещали давно. Договорились, что «Водоканал» за неделю прочистит этот коллектор и поймёт, в чём проблема. Если сможет, устранит эту проблему, возможно, где-то в ответвлении этого коллектора действительно засорённость, постарается прочистить».

Кроме этого, представители Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя разработают проект строительства водоотвода.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Управление городского хозяйства через две недели, то есть 3 марта, предоставит проект решения данной проблемы в своей части. То есть это будет либо отдельный водовод для ливневых вод, который будет целенаправленно выводить на дорогу решётки ливневой канализации, минуя и не разливаясь по данной территории и не попадая в люк городской канализации и минуя, конечно, подвал».

Владимир Немцев заявил, что будет контролировать разработку проекта и его реализацию. В марте спикер городского парламента пообещал местным жителям снова приехать в их двор – проверить, как работает система водоотведения.

Маргарита Чернухо, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2020-02-18T18:46:00
Жителей улицы Молодых Строителей спасут от потопов
Жителей улицы Молодых Строителей спасут от потопов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий