Войска Противовоздушной обороны развернули выставку техники и полевую кухню на площади КИЦ ко Дню защитника Отечества
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Войска Противовоздушной обороны развернули выставку техники и полевую кухню на площади КИЦ ко Дню защитника Отечества
            [LINK] => /news/voyska-protivovozdushnoy-oborony-razvernuli-vystavku-tekhniki-i-polevuyu-kukhnyu-na-ploshchadi-kits--4677/
        )

)

Войска Противовоздушной обороны развернули выставку техники и полевую кухню на площади КИЦ ко Дню защитника Отечества

22.02.2018, 20:46

Награды и благодарности за доблестную службу и верность Отечеству вручили военнослужащим 31-й дивизии Противовоздушной обороны накануне празднования Дня Защитника Отечества и 100-летия со дня создания Рабоче-крестьянской Красной Армии. К празднику военные развернули выставку боевой техники и организовали полевую кухню на площади Культурно-информационного центра. 22 февраля для торжественного награждения собрались ветераны, военачальники, и те, кто только заступил на службу Отечеству.

В зал вносят Государственный флаг России и Боевое Знамя войск противовоздушной обороны Южного военного округа. В такой торжественной обстановке в этот день чествуют защитников Отечества, тех, кто верно служит Родине, оберегая её рубежи от врагов.

НИКОЛАЙ ВЕРЕПАХА, командир 31-й дивизии Противовоздушной обороны: «Завтрашний день посвящен тому, что 100 лет назад была создана Красная Армия, затем Советская Армия, Военно-морской флот, российская армия. Я с почетом и уважением скажу одно – ветераны, мои сослуживцы в этот праздничный день в этом зале отмечают это действие. А на площади комплекса, выставлена вся моя техника».

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:  «Сегодня особенный день, накануне столетия Рабоче-крестьянской Красной Армии и военно-морского флота, сегодня мы говорим: День защитника Отечества, для севастопольцев это двойной праздник, потому что у нас это и День народной воли. Не случайно, что эти два праздника совпали. Севастопольцы всегда были защитниками Отечества, мы били всегда едины с Черноморским флотом. Поэтому хочется передать особые поздравления тем, кто и ныне защищает наше Отечество».   

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Конечно, слова поздравления ветеранам, тем людям, благодаря которым понятие защитник Отечества так высоко звучит в Севастополе». 

Благодарности от Законодательного собрания и Правительства города получали ветераны противовоздушной обороны, те, кто занимается воспитанием подрастающего поколения. Особой награды от Морского собрания Севастополя удостоился командир 31-й дивизии ПВО Николай Верепаха. Памятную медаль «Патриот России» герою доставили из Санкт-Петербурга. В Севастополе таких меньше десяти, рассказал председатель Совета ветеранов сухопутных войск Виктор Субботин.

ВИКТОР СУББОТИН, председатель Совета ветеранов сухопутных войск, участников Великой Отечественной войны имени героя Советского Союза Г. А. Абызова:  «За решительные действия, по выполнению боевой задачи и прикрытия Краснознамённого Черноморского флота и полуострова Крым».

Современная военная техника – предмет особой гордости всех, кто отдаёт долг Родине в войсках Противовоздушной обороны. Ракетный комплекс С-400 «Триумф», самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С, ЗУ-23, Бронированная Разведывательно-Дозорная Машина, Всевысотный обнаружитель. Эти образцы гордо расположились на площади Культурно-информационного центра на всеобщее обозрение.

НИКИТА ПАНФИЛОВ, старший химик отделения радиационной, химической разведки: «Машина называется БРДМ (Бронированная Разведывательно-Дозорная Машина). Она может выезжать где-нибудь в лесу, на местности встать. Нам подается задача, к примеру, отобрать пробы грунта, забор воды, бабочку поймать или мушку сачком. Встали развернули метеокомплект, сделали замеры температуры воздуха».

Никита Панфилов работает с этой машиной уже третий год. Он рассказывает: несмотря на габариты, у техники отличная маневренность и скорость.  Выставка получилась буквально интерактивной. Пока взрослым рассказывали о мощности, дальности и точности поражения, дети запрыгивали в каждую машину, сдерживая свое любопытство, нажимали на клаксон, рассматривали приборы вблизи. Ну и какой праздник без полевой кухни! Всех желающих от души накормили настоящей солдатской кашей.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинфомрбюро»

2018-02-22T20:46:00
Войска Противовоздушной обороны развернули выставку техники и полевую кухню на площади КИЦ ко Дню защитника Отечества
Войска Противовоздушной обороны развернули выставку техники и полевую кухню на площади КИЦ ко Дню защитника Отечества
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы